Опубликовано 26 Май, 2016 - 23:40

Привет, читатели!

Читала эту книгу в прошлом году, сейчас, как мне кажется, интерес к ней несколько угас, а очень зря!

Отличная книга, книга-практика, книга-руководство к действию.

Купила ее совершенно случайно, просто увидела ее на прилавке с книжными-новинками и как-то она меня приманила к себе. Прочитала на одном дыхании, убираться захотелось сразу, но решила дочитать до конца, чтобы не упустить ни одной детали.

Основные мысли книги, которые у меня остались в голове спустя пол года, а также мое мнение на этот счет:

• Уберитесь в доме один раз, оставив только любимые вещи, которые дарят радость - действительно, теперь я оцениваю вещи именно с этой точки зрения - нравится ли она мне, дарит ли любовь. Избавилась от очень большого количества вещей. Но все-таки убираться нужно не один раз, куда-то все равно проникает хаос, банально где-то скапливается пыль, да и со временем нужно проводить повторять процедуру выбрасывания вещей чтобы не захламлять свой дом.
  • Вещи одной категории нужно хранить в одном месте - оказался для меня очень полезным принципом, порядка стало однозначно больше, но до сих пор есть вещи, которые в поиске своего идеального места обитания.
  • У каждой вещи должно быть свое место, куда она впишется идеально - я сама внутренне пришла к этому убеждению еще до прочтения книги и всегда радовалась, когда такое место удавалось найти, теперь делаю это намного увереннее, т.к. знаю, что такое идеально место для каждой вещи точно есть.
  • Предназначение некоторых вещей - подарить радость в момент покупки или когда вам ее дарят, совершенно не нужно ее хранить у себя дома - я сама не очень сентиментальная и не люблю большое количество пылесборников, но все же обнаружила у себя немало того, с чем с радостью рассталась, при этом не забыв поблагодарить эти вещи.
  • Хранить вещи вертикально - с этим принципом я не подружилась, все хранятся по-разному, но я стараюсь, чтобы вещам было комфортно.
  • Общаться с вещами, с домом - я тоже думаю, что у каждой вещи есть своя энергия, поэтому теперь стараюсь благодарить вещи (хотя бы мысленно) за то, что они мне дарят радость, служат мне или нам нужно расстаться.

О переменах:

В жизни произошли перемены, на которые бы раньше я никогда не отважилась!

Надеюсь, что мой отзыв убедит вас прочитать эту книгу и в вашей жизни станет больше радости и любви.

Достоинства
  • Есть хорошие идеи
  • Легко и быстро читается
  • Меняет сознание и отношение к вещам
  • Много полезных советов
  • Оригинальный подход к уборке
  • Примеры из опыта работы
  • Это работает!
Недостатки
  • Нужны иллюстрации
Tattyyyyрекомендует