Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 15:31

"Без суеты. Как перестать спешить и начать жить" книга канадского журналиста Карла Оноре была написана, после того, как автор в один прекрасный день решился все же остановиться, перезагрузиться и обдумать ценности жизни.

В современном мире я так привыкла к скорости, постоянно хочется подогнать медленно идущих, думающих, расплачивающихся фразой "Быстрей, быстрей!!!" Но правильно ли это? За жаждой бесконечной скорости в жизни, в еде, в сексе мы утратили более важные вещи, перестали испытывать удовольствие. Мы уже почти не помним вкус еды, которую съели за обедом, теплые поцелуи утром, запах цветов и "тот самый" оттенок нашего неба. Мы всегда спешим, и почти не тратим время на заботу, нежность, любовь, удовольствия.. Wink

После прочтения книги, хочется теперь говорить всем: "Остановитесь, притормозите, сбавьте скорость.."

Начинаешь по другому смотреть на вещи,ведь правда, пора сбавлять скорость..!

Тем более наша привычка ко всему быстрому пагубно сказывается на нашем здоровье как физическом, так и психическом.

Главная идея книги:

Медленность, слоулайф, Slow Life, Cittaslow, Slow Sex.

Я советую эту книгу все, всем, кто чувствует что живет как-то не так и тем кто просто хочет что-то изменить в жизни к лучшему.

Единственное, что все-таки не понравилось в книге, так это манера изложения, мне она показалась немного не связной и не последовательной Sad

Достоинства
  • заставляет задуматься
  • новый взгляд на жизнь
  • хорошие советы
dream_come_trueрекомендует
31.10.2017
Я когда манера изложения у книги бессвязная, вообще книгу не смогла бы прочесть, а не то что рекомендовать.