Rubia аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 22:24
Достоинства: есть реальные советы, легко читается, написана понятными словами, научит эффективному общению со своим ребенком, очень популярно и доходчего подаются практические советы и хорошо раскрываются проблемы, полезные рекомендации, практические советы
Недавно я прочитала книгу "Общаться с ребенком. Как?" и хочу порекомендовать ее все тем мамам, которые испытывают трудности в общении с детьми и их воспитанием. Обычно я очень скептически настроена по отношению к авторам, которые пытаются давать советы родителям, говоря что нужно делать то-то и то-то . Но, поняв что я устала от постоянных криков и скандалов, непонимания и напряжения в отношении с детьми, я взялась за это произведение.
С первых же страниц мне понравилось, что автор не пытается обвинить родителей в некомпетентности, он пытается им помочь. Книга написана легким языком, триста страниц я поглотила за один день. Мне очень понравилась структура повествования, то что книга разбита на главы, которые можно перечитать. В книге приводятся различные примеры общения с детьми, разбирается множество конфликтных ситуаций.
Могу сказать, что это произведение на многое открыло мне глаза. Я стала изменять способы общения с детьми и это действительно сработало. С младшей дочкой ситуации стали разрешатся точно, как написано в книге, старший задал мне вопрос: " Мама, почему ты так странно со мной разговариваешь?".
В общем, после прочтения книги прошло две недели, я продолжаю работать над собой и начала читать вторую часть. Надеюсь, что все советы данные в книге помогут мне во взаимоотношениях со своими детьми.

Rubia рекомендует Общаться с ребенком. Как? , Юлия Борисовна Гиппенрейтер

Категория: Другие книги