Опубликовано 2 Август, 2017 - 18:13

полгода или более
    527 руб.

Первый ребенок – это всегда волнительно, особенно волнительно, на мой взгляд, его ожидание 9 месяцев. Пугает неизвестность, а именно: страх не справиться с малышом в первые дни жизни, страх предстоящих родов, страх заболеть в первом триместре, страх что, что-то пойдет не так. Короче говоря, во время беременности у меня возникала тысяча и одна мысль, которая не давала мне покоя, и я, как только встала на учет, решила искать для себя пособие по беременности не просто в красивой обложке, а которое бы мне помогло.

Мой выбор остановился на книге Валерии Фадеевой «Беременность и роды – обыкновенное чудо». Никто мне эту книгу не советовал, просто просмотрев кучу предложений в книжном магазине, мне понравилась именно книга Фадеевой. Она показалась мне очень информативной.

Фадеева Беременность и роды - обыкновенное чудо

Могу сказать, что с выбором я, в принципе, не ошиблась.

Итак, подробнее о книге)

Что было мне полезным и что понравилось.

• Книгу очень приятно держать в руках, листать; красивая обложка и удобный дизайн страниц, она не слишком тяжелая, ее можно брать с собой в поездки.
  • «Беременность и роды – обыкновенное чудо» я читала по неделям, заскакивая на одну-две недельки вперед, затем, когда приходило время, заново перечитывала эти недели и читала о следующих. Это удобно!
  • В книге есть глава о правах и пособиях российской работающей женщины!!!! Это очень полезная информация!!!!
  • После информации о каждой недели беременности есть напоминалки, какие анализы надо сдавать, какие примерно должны быть ощущения женщины, полезные советы (вроде рациона питания и т.д.)

Фадеева Беременность и роды - обыкновенное чудо

• Много полезных советов и подсказок по гимнастике и фитнесу для беременных.
  • Большой раздел про роды ( я его, к сожалению или к счастью, не успела осилить до родов – они начались у меня на 2 недели раньше предполагаемой даты);
  • Очень много полезной информации по уходу за новорождённым. Лично я реально очень и очень многое узнала по книге, в прямом смысле соблюдала все рекомендации. Если в разделах про беременность было многовато воды, то в разделе по уходу за ребенком вся информация изложена доступно, в меру, все необходимое для молодых мам!!!!
  • Есть очень удобная таблица-график прививок. Вот она:
  • Много таблиц с калорийностью продуктов, типа этой:

Необходимые списки лекарств:

Фадеева Беременность и роды - обыкновенное чудо

Что показалось мне лишним и не удобным

• Для меня не очень удобным было оформление содержания –сложно что либо найти по нему, лучше сразу закладки делать.

Фадеева Беременность и роды - обыкновенное чудо

• Многовато воды про знаки зодиака и разных славянских богинь, хотя кому-то это может показаться интересным.
  • Разумеется, некоторые рекомендации Фадеевой показались спорными. Но это нормально. Ведь, как известно, сколько врачей – столько и мнений.
  • Ну, и, в целом, надо сказать, что слегка поверхностно затронуты многие темы, касающиеся беременности. Вторая глава про роды и уход за ребенком гораздо информативнее была для меня.

Книжку советую. Денег не пожалела совершенно.

Спасибо, что заглянули! Легкой беременности вам и здоровых малышей=*

бубочка-бурекомендует