Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 08:31

Об этой книге я узнала совершенно случайно, привлекло, как ни странно, название и красивая обложка, а прочитав аннотацию, я поняла, что она мне нужна!

Начало показалось немного скучноватым, зато потом....боже, я не могла оторваться от этой книги! Я ее читала каждую свободную минуту, а также перед сном, при этом, очень часто на самых интересных моментах я не могла заставить себя закрыть книгу и лечь спать, несмотря на 2-3 часа ночи на часах.

Во время ее чтения я немножко сошла с ума:)

Сейчас, спустя полтора года, я уже понимаю, почему она так запала мне в душу:

1. Индия. В этой книге она изображена, как она есть, со всеми ее красками, с темной стороной, неизвестной иностранцам, с грязью и предательством, и с безусловной добротой и любовью местных жителей.

2. Интересный, захватывающий сюжет. Это книга из тех, в которых никогда не знаешь, что будет дальше, а повороты сюжета просто ошеломляют своей неожиданностью.

3. Книга ОЧЕНЬ эмоциональна. Кроме того, автор пишет очень "вкусным" языком (точнее, русский переводчик:)), некоторые фразы и даже страницы я перечитывала еще раз, стараясь запомнить, до того они мне понравились. Также в ней достаточно много глубоких, философских заключений, при этом не нудных, а цепляющих.

4. Герои многогранны и неоднозначны. В каждом из них есть и плохое и хорошее, на протяжении всего чтения у меня несколько раз менялось мнение о каждом из них Smile

Я читаю очень много, интересных и малоинтересных книг (но бросить книгу на полпути не могу из принципа Smile ), спустя полтора года после Шантарама я прочла уже штук 20 точно, но поистине могу назвать его своей самой любимой книгой.

Достоинства
  • Завлекает
  • Интересно
  • Книга читается на одном дыхании.
  • Много нового о культуре Индии
  • Трогает за душу
  • Увлекательно
Хитрая Курицарекомендует
10.10.2013
Ого, Вы меня заинтриговали! Еще и написано "вкусным" языком. Такое очень ценю Smile Однозначно в закладки.
И рейтинг хорош. Тоже много читаю Love
Sweet kitty, спасибо! Smile Уверена, что не пожалеете, если прочитаете Wink
Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией!