lestrange аватар
Опубликовано 30 Март, 2016 - 17:44

О данной книге, как о великолепнейшем бестселлере я услышала примерно за полгода до того как ее прочитала. Сначала не смогла найти электронную бесплатную версию, а затем и вовсе забыла про книгу, пока недавно не наткнулась на нее.

Аннотации я не читала, поэтому книга представлялась мне какой-то очередной подростковой антиутопией ну или чем то сходным по жанру. Ну конечно же я ошиблась, но все равно не пожалела о том, что не прочитала аннотацию, так даже интереснее.

Данная книга – это детектив, несомненно, не самый плохой из всех прочитанных мной. Книга интересная и сюжет с концовкой прямо таки не банальные.

Кому рекомендую? Людям, любящим, легкие детективы и время от времени возвращающимся к этому жанру. Не искушенному детективному читателю книга понравится, так же понравится тем, кто любит жизненные истории, не имеющие ничего общего с фантастикой.

Главный герой этой книги женщина Алиса. Ей много пришлось пережить в своей жизни. Она уже не смотрит на жизнь сквозь розовые очки, не ждет, что в ее жизни произойдет чудо (да и его там нет). Алиса обыкновенный трудоголик, фанат своей работы. Она очень мужественная женщина, привыкшая отдавать команды и держать всех в подчинении. Конечно, читать про таких сильных, волевых и целеустремленных девушек интересно, но в жизни я скорее сочувствую таким барышням.

История начинается с того, что главная героиня оказывается в незнакомом ей месте, лежащей в парке, испачканная в крови да в придачу пристегнутая наручниками к незнакомому парню. По ходу ей предстоит найти ответы на все ее вопросы. Кто такой этот самоуверенный парень? Что с ними произошло? Как они оказались в Сентрал-парке? Поверьте, Алиса со всем справится, но только вот сюжет книги подкидывает все новые и новые повороты. В конце концов, хороший автор и должен держать своих зрителей в постоянно напряжении, с чем Гийом Мюссо справляется на ура. На самом деле, все окажется гораааздо интереснее, поэтому рекомендую. Не пожалеете.

lestrange рекомендует Сентрал-парк. Гийом Мюссо

Категория: Другие книги
Автор книги: Гийом Мюссо
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 30 Март, 2016 - 18:17
    В принципе подобные книги меня иногда привлекают.
  • Милушева аватар

Милушева 31 Март, 2016 - 17:56
    Аннотации я не читала...так даже интереснее.
    тоже часто так делаю, особенно если книга из разряда легкого чтива, просто берешь и читаешь Laughing out loud
    А на роман давно гляжу, руки никак не дойдут
  • Ольга Юсупова аватар

Ольга Юсупова 12 Май, 2017 - 19:16
    прочту

• Книга, от которой сложно оторваться

19.03.2017
    kosisena аватар

Долго думала, какую же оценку поставить данной книге. Вроде бы все пять звезд для нее много, а 4 звезды - маловато. В итоге остановилась на пяти:) Я узнала о книге в социальных сетях, прочитав восторженные отзывы сразу нескольких человек.

• Меня опять обманули(

26.02.2016
    Ellie Fir-cone аватар

Вот я и дочитала вторую книгу, по рекомендации в новогоднем флэшмобе на сайте LiveLib . Как можно оценивать книги без спойлеров? Если хотите со спойлерами, то полная рецензия здесь . А если без, то можно примерно так: Это оказался еще один РОМАН. Что-то мне не везет.