Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 11:16

Я никогда не читала ничего подобного, и обычно мне очень тяжело даются книги, где практически нет диалогов, но эта книга превзошла все мои ожидания.

Книга повествует нам о выживании 21 чел. под землей во время войны. В центре внимания находится одна семья - папа, мама и двое их детей.

424 дня с еще 17 людьми, они находятся под землей и делают все возможное чтобы выжить и не выдать себя.

Я читала не отрываясь от книги. История завораживает. на что только не способны родители, чтобы защитить своих маленьких детей. Книга читается очень легко, и при прочтении, ты будто сама оказываешься с ними под землей и пытаешься выжить с ними.

Книга основана на реальных событиях, одна девочка, автор этой книги, Кристина Хигер одна осталась в живых потом. Она стоматолог на пенсии и проживает на Лонг-Айленде.

Есть фильм, который называется "Во мраке" или же "В темноте". Фильм вышел в 2011 году. Это польско-немецко-канадская драма. Фильм показывает то, что описано в книге. И я очень хочу это посмотреть.

Всю книгу я переживала за судьбу Кристина и ее брата Павла. Я не представляю, как они там еще не сошли с ума за 424 дня.

Книга замечательна, она завораживает и ее действительно не скоро забудешь.

nastasika967рекомендует