Среднее: 4.1 (всего голосов: 183)

Pol_Anka аватар
Опубликовано 9 Май, 2012 - 15:38
Достоинства: оригинальная идея хоть и не новая
Недостатки: не ясна мотивация, скомканость
Сначала услышала про книгу начала с Голодных игр в итоге прочитала трилогию полностью, скажу честно, очень сильно впечатлила книга. Было довольно интересно и мне захотелось посмотреть и фильм. в кино не пошла, дождалась не очень хорошего качества и смотрела дома, о чем вообще не пожалела. Книга более полно рассказывает историю, что и как, почему именно начались эти игры на выживания, про внутрение переживания героини. а в фильме приходиться только догадываться, что сподвигло на какие либо действия. Кино на один раз. Игра актеров довольно посредственная, да и сценарий написан как-то скомкано. Если же хотите посмотреть фильм, то стоит изначально прочесть книгу!

Pol_Anka рекомендует Голодные игры / The Hunger Games

• Пережевательный фильм.

05.01.2014
    Верджиния аватар

Фильм "Голодные игры" не собиралась смотреть, так как считала, что он рассчитан на подростковую аудиторию. Но постепенно, втянулась в просмотр фильма. Фильм, фантастический и при этом с глубоким смыслом, сильные мира сего диктовали другим народам, свои правила и игры.

• Затянули

23.09.2013
    icq аватар

Я не читала книжки, по которым снят фильм, я в обще оказалась не в теме. Я думала это обычный фильмец, а прочитав отзывы выясняла, что это какой-то шедевральный шедевр, который должен сместить различные саги..

• "Нет,я не хочу все забыть"...

12.05.2012
    PushinkaLive аватар

Божественный фильм.Скачав и начав смотреть я сначала разочаровалась.Показалось полнейшим бредом.Однако буквально через 10 минут я начала схватывать все на лету и болеть за Китнисс.Актрису подобрали очень хорошо,роль сыграла на 5+.Особенно поражала ее гордость и непокорность,а то,что она рисковала…

• читайте книгу!!

09.05.2012
    murzick аватар

Была весьма наслышана о фильме, но решила все таки сначала проесть книгу. Мой отзыв о ней есть на этом сайте (www.irecommend.rucontentozhidaniya-i-real... ), поэтому повторяться не буду. Скажу одним словом - книга меня слегка разочаровала.