Среднее: 3.7 (всего голосов: 42)

A_K_U_L_A аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 11:07
Достоинства: возможность подумать
Недостатки: немного скучно читать

Скучно, не интересно, не впечатляет. Хотя Джон Грин якобы и является одним из лучших современных авторов, имеет кучу наград. Возможно,  мне просто не повезло, что я начала знакомство с его творчеством именно с этой книги.  Если описать книгу одним предложением, то для меня это скучный рассказ о юношеском максимализме. Книга даже не захватывает, дочитывала я ее лишь потому, что привыкла всегда, рано или поздно, дочитывать «начатые» книги. Возможно, я это делаю в ожидании потрясающей концовки, хотя в этой книге она была довольно предсказуема. Хотя в книге есть размышления главных героев с претензией на философские, сленг и стиль написания, а так же история, указывают на то, что книга больше «подойдет» подросткам. Согласна я с автором лишь в том месте, где он пишет, как люди зачастую влюбляются в образ и еще хотят «переделать» человека под себя. Книга оставила чувство душевной опустошенности…

Читать или нет - решать вам, но просто ради интереса можно ознакомиться с произведением небезызвестного современного автора. Кстати, другу моему книга очень понравилась, и именно он её мне и порекомендовал.

A_K_U_L_A рекомендует Бумажные города. Джон Грин

12.01.2015
вот так вот,на вкус и цвет..Сама не читала,но хотела
12.01.2015
Enchanted Fox, как, впрочем и всегда Wink
  • Книга в которую можно влюбиться

19.08.2015
    IrishkaVoroshkevich аватар

Однажды, по совету одного человека, ко мне в руки попала книга Джона Грина "Бумажные города". С Джоном Грином я уже была знакома по книге "Виноваты звезды". Теперь давайте разбираться с самой книгой.

• Вот оно,чтиво этого поколения!

28.08.2015
    PolinaCat аватар

Доброго времени суток! Прочитать книгу "Бумажные города " я решила после просмотра трейлера к одноименному фильму.Сюжет показался мне интересным и я начала читать произведение в электронном варианте.

• Ты все ждешь от людей, что они перестанут быть такими, какие они есть.

28.09.2014
    kismet аватар

После знакомства с книгой "Виноваты звезды"  я продолжила открывать для себя истории Джона Грина. Для тех, кто не знаком с этим автором, скажу пару слов: Джон Грин - американский писатель, специализирующийся на весьма популярном за рубежом жанре Young Adult (литературе о подростках для подростков).

• Одна из любимых! + ЦИТАТЫ

06.01.2014
    banana2416 аватар

Здравствуйте! Меня очень разочаровало, что так мало комментариев по этой книге. Я просто в шоке! Что никто сейчас не читает современную литературу!?   Как всегда я напишу немного слов об авторе, потому что я не могу упустить этого. Джон Майкл Грин - американский писатель YA романов.