Среднее: 4.9 (всего голосов: 123)

МиссАлёна07 аватар
Опубликовано 11 Июль, 2015 - 22:39
Достоинства: в разном возрасте воспринимается по-разному, доброе, мудрое, светлое
Недостатки: все-таки не с самым счастливым концом

Эту книгу я прочитала в раннем детстве - лет в шесть-семь. Тогда, конечно, весь смысл заложенный автором в это произведение до меня не дошел. Но это произошло позже - в институте.

Однако, именно эта книга заставила мой детский мозг полюбить классическую литературу. Да и литературу вообще =)

Думаю, что любой ребенок будет от этой книги в восторге. И главное - поймет многое, что понадобится ему в жизни. И о дружбе, и о любви, и об ответственности.

Так что для детей выросших из "Колобка" - достойное введение в классику мировой литературы. Читайте с пользой для себя!

Безусловно рекомендую прочитать каждому, кто вообще умеет читать (или скачать аудиокнигу, если нет)

МиссАлёна07 рекомендует Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери

• Здорово, что мне довелось прочитать

03.10.2010
    Рассказова Елена аватар

«Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери любит вся моя семья. Я, впервые прочитавшая это произведение только в институте. Моя старшая дочь. Ей 7 лет, год назад она сама попросила прочитать ей эту книгу.

• не впечатлило

26.09.2010
    костик аватар

скорее всего эту книгу нужно читать до определенного возраста,тогда она будет лучиком света на протяжении всей жизни и ее будет хотеться перечитывать постоянно.на меня же эта книга не произвела сильного печатления...

• Не вызвала восторга или как менялось мое мнение о книге по мере прочтения ее.

13.07.2015
    Nata ref аватар

Честно признаться я ожидала чего-то эдакаго, типа саги о принце, но открыв эту историю в своем смартфоне удивилась, что всего 165 страниц. Итак, мои ощущения: В начале книги (там где удав внутри и снаружи) мне стало смешно, шляпой я бы это не назвала, хотя бы потому что у удава были нарисованы…

• Лучшая сказка для взрослых

21.06.2015
    Татарва аватар

Лучшая книга. Сказка, написанная военным летчиком от своего имени. вся книга просто изобилует мудрыми мыслями. Именно из нее взято много цитат. Сюжет захватывает, а концовка берет за душу. Пересказывать смысла нет. Это надо просто читать.