Опубликовано 7 Май, 2014 - 19:18

Только что дочитала замечательную книгу М. Семеновой "Валькирия", нахожусь под глубоким впечатлением. В течение всего рассказа невольно сопереживаешь героине, испытываешь те же чувства,что и она. В ее образе я хорошо вижу себя в подростковом возрасте, когда так же мечтала и представляла себе того самого единственного.

Я сразу поняла, кто является для нее тем, кого она ждет, она же поняла это только в самом конце. Боже мой, как же я переживала, что будет слишком поздно, или что он погибнет!!! А когда все закончилось хорошо, я поймала себя на том, что сижу и улыбаюсь, как дурочка.

Согласна со всеми предыдущими отзывами, что неплохо было бы включить данное произведение в школьную программу. И хотелось бы, чтобы люди побольше читали именно такие книги, а не пресловутые 50 оттенков и т.д. По правде, я тоже их читала, чтобы понять, о чем же столько шума. Но на фоне Валькирии эта трилогия выглядит просто ведром грязи.

Однозначно рекомендую всем к прочтению.

Очаровашка Еленарекомендует
08.05.2014
Я честно пыталась читать "Валькирию" некоторое время назад и поняла - ф топку её, равно как и эту 50оттеночную трилогию. Не моё, видимо... Sad