Yulia.Tony аватар
Опубликовано 15 Март, 2015 - 17:04
Достоинства: читается за один вечер
Недостатки: в конце стало все предсказуемо, неправдоподноная прорисовка героев, отношения мужчина-женщина описаны отвратительно

Решила почитать что-нибудь в жанре антиутопии, ни разу не читала книг про пришельцев, выбрала 5-ю волну. Сначала было интересно, до момента появления отношений парень - девушка, как только они появились, автора подменили, ощущение, что писать вдруг начинает 11 летняя девочка, писал нормально до этого, а тут, прям подташнивать начало, как будто ему самому стыдно было это писать... даже не знаю, но читать про то как она расчесывается на 10 листах, - это маразм. В остальном идея неплоха, если бы отношения Кэсси и Эвана были бы написаны нормальным языком, моя оценка была бы на уровне, есть интересные и переживательные моменты, но эти отношения все испортили на мой взгляд. Несмотря на этот недостаток конец книги захватил, и хотелось узнать, что будет дальше, так что прочитала сразу и вторую часть "Бесконечное море". Напишу другой отзыв на  бесконечное море, как-нибудь в другой раз. Язык очень скудный у автора, хотя, возможно, это вина переводчика, так как по книге снимают фильм, и он видимо планирует занять позиции Голодных игр, значит чем-то режиссера вдохновила эта книга. Мой совет - не читать, есть вещи куда более стоящие, даже в прочитанных мной недавно, к примеру очень понравился Бункер, который недавно прочитала и отзыв про него кажется писала, жанр тот же, но исполнение на твердую десятку, а это так для 11-летних...

Yulia.Tony не рекомендует 5-я волна. Рик Янси

• Christinka26 аватар

Christinka26 15 Март, 2015 - 17:12
    стандартная ситуация про страшненькую и красавчика) какую книжку не начну читать, все одно и тоже)
  • Yulia.Tony аватар

Yulia.Tony 15 Март, 2015 - 17:22
    Почитайте, Бункер, реально затягивает, история нестандартная и очень интересная.
  • Cecilia аватар

Cecilia 23 Июнь, 2015 - 13:27
    Можно мне цитату расчесывания в 10-ти страницах? А то читала, и почему-то такого не заметила. Не конструктивная какая-то критика получается.
  • Татьяна Никишина аватар

Татьяна Никишина 30 Сентябрь, 2015 - 18:09
    Где вы прочитали что главная героиня страшненькая? Наверное я читала другую книгу, у меня она не расчесывала волосы на 10 листах))