Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 14:29

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об очень замечательной книге. Я уже купила ее в свою домашнюю библиотеку. А значит буду ее обязательно перечитывать.

В маленький французский городок вместе с карнавалом приезжает молодая женщина с дочерью. Карнавал закончился, а Вианн, так звали эту женщину, решает остаться в этом городке. И это совершенно не случайно, потому что она решает открыть в городе шоколадный магазин. Да, какой, шоколад Вианн делает сама по старому рецепту. Причем она каждому предлагает определенное лакомство, как-будто знает их сокровенные желания. В этом ей помогают магические способности. с которыми она родилась. Созданный ею шоколад помогает жителям вернуть желание жить. Но не всем в городе по душе то, чем занимается Вианн.

Книга об удивительных судьбах, о любви, о доброте и терпимости. Позже автор писала, что некоторые персонажи были не вымышленные герои, а реальные люди. рекомендую книгу для прочтения и надеюсь. что не разочаруетесь. а если понравится, то есть два продолжения этой истории.

В 2000-м году вышел одноименный голливудский фильм, кстати, был номинирован на Оскар в пяти категориях.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Вкусная и легкая гнига
  • Добро побеждает зло
  • Живые персонажи
  • Загадочно и увлекательно.
  • Заинтриговывает
  • Захватыващий и увлекательный сюжет
  • Легкая
  • Хорошо переданы вкусы
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Разжигает аппетит
piter242510рекомендует