Опубликовано 11 Июль, 2016 - 13:21

Здравствуйте, девушки!

"Книга о теле" Кэмерон Диас попала мне в руки совершенно случайно и я не жалею ни минуты, которую потратила на ее прочтение! Читала книгу запоем. Не думала, что в общем-то не художественное произведение может так заинтересовать. Вам знакомо чувство, когда мечтаешь поскорее проснуться или закончить свои дела, чтобы узнать, чем же закончилась история? Такое же ощущение преследовало меня по мере чтения книги.

Да, в книге не написано, казалось бы, ничего нового: правильное питание + движение = крепкое, сильное и здоровое тело. И многие будут критиковать ее за наличие в общем-то банальных вещей. Но от этого она не становится менее интересной и полезной.

Повествование ведется в очень дружественной, приятной и легкой манере. Во время чтения мне так и виделась широко улыбающаяся Кэмерон, сидящая на удобном кресле и раскрывающая мне все свои секреты хорошего самочувствия и здоровья.

Книга состоит из трех частей:

1. Питание.
  2. Фитнес.
  3. Сознание.

Здесь нет рецептов полезных блюд как таковых (но несколько примеров из своего рациона актриса все же приводит) и нет готовых комплексов упражнений. Здесь собраны знания о том, как живет и работает наше тело, как сделать свое тело таким, каким его задумала природа. Диас честно и открыто рассказывает обо всем, чем пользуется в собственной жизни. Книга ценна тем, что в ней представлен не только опыт знаменитой актрисы, но и мнения и пояснения от экспертов в различных областях. Также в книге вы найдете множество полезных и понятных табличек, которые помогут вам подобрать правильные и необходимые вашему организму продукты.

Кэмерон учит любить свое тело и относиться к нему с уважением. Понимать его желания и потребности. Раскрывает его потрясающие возможности, которые скрыты глубоко внутри нас и становятся недоступными без постоянных тренировок.

О своей книге актриса пишет:

Она (книга) поможет вам принять тело данное природой, и полюбить его таким, какое оно есть, оценив его потрясающие физические возможности.

О том, как важно стать лучшей версией самой себя:

Мы, женщины, живем в постоянном стрессе, стремясь быть красивее и стройнее, … Мы постоянно вынуждены сравнивать себя с другими, тогда как нужно сосредоточить усилия на собственных силах, своих способностях и красоте.

До прочтения книги мне был неинтересен вопрос правильного питания. А теперь мне хочется попробовать и ввести в свой рацион все те новые продукты, о которых она говорит с таким восторгом.

Книгу однозначно рекомендую к прочтению. Возможно, вы узнаете для себя что-то новое или напомните давно позабытое старое. В любом случае о потраченном времени вы вряд ли пожалеете.

Если вы ищете волшебные рецепты, которые позволят вам улучшить свое тело мгновенно, то эта книга не для вас. Она скорее подойдет тем, кто готов начать заботиться о себе и своем здоровье и понимает, что это дорого длиной в целую жизнь!

Спасибо, что заглянули Smile

LadyJuliaJulрекомендует
11.07.2016
книга в качестве пинка Big smile
11.07.2016
cami-cami, скорее правила жизни))
Заинтересовалась, определенно стоит прочесть!
Реально заинтересовали!
11.07.2016
К советам Кэмерон Диас я бы точно прислушалась)))
Захотелось почитать!
11.07.2016
Интересно описали, тоже хочу теперь прочитать Smile
11.07.2016
Девушки, спасибо за внимание! Книга действительно достойная и я обязательно сама ее буду перечитывать не раз!
11.07.2016
Нужно купить такую книгу. Очень заинтересовала.
11.07.2016
Кто бы не любил свои ноги от ушей, будь они такими от природы как у Кэмерон Диас )))
12.07.2016
Любопытно. Хотя, не считаю Кэмерон Диас красивой. Но вреда от такой книги точно не будет.
12.07.2016
Истинно женская тема). Для меня сейчас актуальна.
12.07.2016
Ну прямо заинтересовали! А где приобретали данную книгу???
13.07.2016
Джулианна, думаю, она, как настоящая женщина, будет довольна своими ногами, но сможет найти кучу недостатков в других частях тела Smile
13.07.2016
Наталья Есипчугова, скачала в интернете)) Она доступна на многих сайтах.
13.07.2016
LadyJuliaJul, спасибо! тоже поищу!
Я бы с удовольствием почитала!
14.07.2016
Джэс, почитайте, возможно найдете что-то интересное для себя Smile
Наталья Есипчугова, пожалуйста Smile
Inc аватар
Inc
14.07.2016
Интересно прочитать книгу, написанную стройной красоткой. Уж точно она не голословна, эта женщина следит за собой. Гораздо смешнее слышать советы толстых диетологов))
14.07.2016
Inc, это вы точно подметили про толстых диетологов))
15.07.2016
странно, что я об этой книге вообще не слышала, хотя Кэмерон мне очень нравится ♥ и фигура у нее клевая, хоть многие и говорят, что "мальчиковатая", а нме нравится, причем, Кэм чем старше, тем лучше становится, как по мне. Спасибо за наводку, обязательно озакомлюсь с книгой, тем более, что тема ПП и ЗОЖа в целом мне очень интересна и актуальна Glasses
15.07.2016
Papatya, рада, что мой отзыв был полезен)) Мне тоже кажется, что она с возрастом лучше становится. А насчет мальчуковой фигуры - это уже как Бог даст. Главное, что человек может сделать для того, чтобы быть в своей лучшей форме.
15.07.2016
мне нравятся мальчуковые фигуры - не люблю женственных форм, наверное, потому что сама черезчур округлая Laughing out loud
15.07.2016
Хорошо, что книга так озарила и сподвигла на путь здорового образа жизни
Интересно ее прочесть.
16.07.2016
Papatya, у меня как раз обратная ситуация)))
16.07.2016
Nat31, да, казалось бы, большинство моментов и до этого знала, но почему-то после книги, как будто завеса с глаз упала))
16.07.2016
Оксана.28, я очень рекомендую))
16.07.2016
хорошо что прочли книгу с интересом Smile
16.07.2016
Николяша, да, сейчас вот другую книгу читаю и что-то никак не идет((
17.07.2016
Полезная книга Smile
17.07.2016
Ametust, полезная))
Актрису обожаю эту.
20.07.2016
почитать было бы неплохо её Smile
20.07.2016
Сolorof, мне тоже она нравится))
20.07.2016
Ольга 777, почитайте, если будет возможность))
21.07.2016
Заинтересовали! Поищу такую книгу.
21.07.2016
Не читала, но тема очень актуальная, ведь многие девушки чего только не делают, а полюбить себя такой какая есть, не могут. Sad
22.07.2016
Gabriellla, да, полюбить себя - это очень важно. С этого и начинается забота о себе))
22.07.2016
Irina7387, поищите. Она есть и в интернете))
Не подумала бы, что актриса может написать подобную книгу.
Ещё 22 комментария