MirandaBeauty аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 11:39

Если вы не считаете себя экспертом в косметологии, не обладаете достоверными и полными знаниями в разборе химических средств, тогда вам просто следует начать с доступной, понятно изложенной книги и окунуться в мир бьюти - секретов и мифов. Непосредственно, перед разбором печатного издания, хочу познакомить вас с авторами данной книги - известный журналист и популярный бьюти - блогер.

Яна Зубцова является бывшим директором отдела красоты Allure, а Тийна Орасмяэ-Медер квалифицированным, профессиональным врачом - косметологом и создателем собственного ухода.

Книга поможет узнать много секретов в косметологии, решить вопросы, которых мы довольно часто задаем себе и не может окончательно понять "Так все же миф или реальность?".

Издатели постарались на высочайшую славу, признаюсь, что книгу с огромным интересом и любопытством прочла буквально за один день.

Каждый сложный факт максимально доступно и понятно изложен для читателя, в книге разбирается как декоративная, так и уходовая косметика, входящие в состав компоненты, разбор синтетических и натуральных веществ, вся правда о ботоксе, силиконе, парабене, стволовых клеток, органической косметике и другое.

Оформление печатного издания добротное, лаконичное, качественный переплет и стильные иллюстрации.

Шрифт среднего размера, курсив очень приятный, читать такой формат очень легко. Все просто и понятно изложено доступным языком без профессионального сленга и замысловатых фраз.

О чем книга «Бьюти-мифы:

Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом» Современная девушка любого возраста понимает, что важно тщательно следить за своей внешностью. Но как сориентироваться в дремучем лесу непонятных терминов, громких рекламных посулов, бабушкиных секретов, маминых советов, подружкиных лайфхаков и всезнающих интернет-форумов? Самый быстрый и бюджетный способ — прочитать эту книгу. Ее авторы, авторитетный врач-косметолог Тийна Орасмяэ-Медер и известный журналист Яна Зубцова, объявили бьюти-мифам войну! С научных позиций они рассказывают о полезных и вредных ингредиентах со сложными названиями; объясняют, может ли возникнуть аллергия на крем, если на нем написано «гипоаллергенный»; всегда ли дорогие кремы лучше бюджетных и даже вызывают ли занятия бегом появление новых морщин и стоит ли краситься, когда идешь в спортзал, – и развенчивается еще множество мифов, которыми пронизано все, что связано с уходом за собой.

Книга позволяет привести мысли в порядок, рассеять все сомнения, решить многие вопросы, взглянуть на тот или иной вопрос глазами настоящего профессионала.

Для удобства восприятия авторы разбили книгу на 5 разделов:

1. Бьюти — мифы в магазине косметики;

2. Бьюти — мифы в салоне красоты;

3. Бьюти мифы на пляже;

4. Бьюти мифы на улице, в путешествии, в фитнес-клубе;

5. Бьюти — мифы «а еще говорят»

Не стану более подробно излагать и разбирать каждый раздел, так как очень советую каждой девушке, в частности бьюти - блогеру прочесть эту познавательную книгу.

К каждому мифу добавлены комментарии с бьюти - портала, подтверждающие актуальность рассматриваемых тем.

Книгу "Бьюти - мифы" можно заказать как в печатном издании, так и в электронном формате.

Цена на данный момент со скидкой в 30% составляет всего - 370 рублей! - прямая ссылка на покупку.

Книга определенно лучший помощник для тех девушек, кто хочет хорошо выглядеть и не приносить на алтарь красоты ненужных жертв Smile

Издательство

“Альпина Паблишер”

MirandaBeauty рекомендует Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом. Зубцова Яна, Орасмяэ-Медер Тийна

Было бы очень интересно прочесть такую книгу!
15.04.2016
Спасибо за Ваш отзыв!Сама вчера прочитала эту книгу за один вечер! Сделала кучу полезных заметок по уходу,но и была очень удивлена некоторыми фактами,которые всегда казались такими полезными и правдоподобными.
15.04.2016
Судя по отзыву-достойное издание. почитаю, спасибо!
Какие классные фото! Книжка тоже заинтересовала Smile
фотографии очень красивые
книга тоже приглянулась, интересно было бы почитать все эти мифы
15.04.2016
Очень актуальная литература! Smile Последнее время столько стереотипов и убеждений развелось, что не всегда понимаешь, во что верить)
15.04.2016
Надо бы приобрести такую)
15.04.2016
Надо бы приобрести такую)
15.04.2016
Определенно очень интересная книга, уже столько хороших отзывов о ней... Smile
однако, очень интересная книга Smile
15.04.2016
заинтересовали меня этой книгой Laughing out loud обязательно поищу ее
15.04.2016
С удовольствием бы прочитала её! Столько всего полезного и нужного Smile
15.04.2016
А я таким книгам не доверяю. Прочесть может и стоит, а вот следовать советам..только сто раз пропустив информацию через сито-логику.
Как и косметологам в целом веры нет. У них нет цели, грубо говоря, омолодить человека раз и навсегда, научить самостоятельно справляться с прыщиками, морщинками, пигментными пятнами. Для косметолога - нескончаемый поток клиентов - их хлеб. И именно поэтому большинство косметологов ругает натуральный уход и тут же втюхивает "супер эффективные" процедуры, которые единственные в своем роде стабильно раз в месяц за ***** рублей могут делать лицо красивым.
Мне один так и говорил, не вздумайте использовать травки-муравки-овсянки-огурчики и через 5 минут предлагал коробочку трявяной маски за 50$. Laughing out loud
15.04.2016
хНЕЗНАКОМКАх, лишь поддакну)) потому что ни убавить, ни прибавить)
15.04.2016
Интересная книжечка, я бы такую почитала точно.
Интересное чтиво Smile
15.04.2016
xHE3HAKOMKAx , в книге определенно встречается реклама определенного косметологического бренда, но в ней больше не советы, а решение интересных вопросов, которые очень актуальны в интернете)
15.04.2016
Однозначно, надо прочесть эту книгу)))
Интересно, а где эта книга за 300 с небольшим рублей?
15.04.2016
Хочу такую! Думаю поможет множество сил и денег сэкономить и не наделать ошибок в стремлении стать краше)
15.04.2016
не подскажете, где вы ее за 360 руб купили?...везде около 800 минимум...
15.04.2016
Девочки, оставила прямую ссылку на покупку Smile
Какая классная!!! Я бы такую тоже залпом прочитала!!! Love
Хорошая книга судя по описанию... Добавила в закладки)
16.04.2016
Скачала в сети ознакомительный отрывок, глав 7 вроде бы. Не понравилось, как-то не интересно написано, все эти факты уже известны, покупать ее нет желания. Электронная версия на момент когда я смотрела стоила около 400 рублей. А фото у вас красивые)
16.04.2016
интересная книженция... взяла в закладки)
Интересно! Отзыв оформлен великолепно! Love
17.04.2016
Любимая книга) а вторую про разбор компонентов составов не читали?) У меня в магазине она стоит 1100, никак не дойду приобрести( Называется "Наука Красоты" тот же автор Smile
17.04.2016
ой) не заметила под фото этой книги вторую) как она вам?)
17.04.2016
AnAbramova , тоже познавательная книга, но читается несколько сложнее, нужно внимательно разбирать каждый элемент, я про нее тоже скорее всего в ближайшее время напишу пост, как только дочитаю Wink
18.04.2016
Помню, одно время в Аллюре была серия статей как раз от Тийны. Не знаешь, в книге побольше? А то тема мне нравится, но я все эти статьи перечитала
19.04.2016
mrs_serejkina , я те статьи не читала к сожалению
но читала комментарии девочек, в книге немного больше информации, но думаю, что часть уже была в аллюре
22.04.2016
Я загорелась желанием купить эту книгу Wink правда, у нас что по цене, что по возможности заказа она мало доступна...
22.04.2016
Думаю мне было бы интересно почитать такую интересную книгу! Smile
Спасибо, что ссылочку для покупки оставила))