Опубликовано 23 Март, 2018 - 16:56

650-750 руб.

Невероятные события в которые погружаешься каждым уголком своей души.
Приветствую каждого,кто читает мой отзыв. Я совсем недавно получила в подарок эту чудесную книгу, каждый раз войдя в книжный магазин (а я бываю там довольно-таки часто), я встречала эту книгу на полках "Хит продаж". Скажу честно, сначала я подумала, что это "ужасы", что-то в стиле Стивена Кинга- запутанная история с непонятным исходом, но все оказалось иначе.

Обложка, которая способна привлечь внимание.

Когда я получила подарок, я была рада,потому что мне было интересно, что же там? Почему люди так раскупают её? И не узнавая ничего, я начала читать. Прочла я её достаточно быстро, потому что она меня по-настоящему увлекла и я мчалась домой, чтобы скорее узнать, как же дальше будет развиваться сюжет?

Открывая книгу, погружаемся во что-то удивительное.

Огромное значение я бы хотела уделить оформлению книги. Я думаю, что для тех, кто "судит книгу по обложке"-это стало бы новой находкой.

Обложка: Могу сказать, что обложка книги достаточно фантастическая и если обратить внимание, то можно заметить "очень странные фото с необычными людьми". Летающая девочка, невидимый мальчик и другие.

Страницы: Оооо, это стало просто дополнением к желанию читать книгу Ренсома Риггза. Я обожаю, когда книге в плане оформления уделяют столько внимания. Да, это меня привлекает. Открыв книгу можно увидеть, что каждая страница оформлена. Ну разве это не приятности для книголюба?

Неожиданное: Фотографии на страницах. Скажу честно, меня это поразило. Очень часто можно встретить фотографии на страницах, после определенного описания кого-либо. Для меня это стало приятным и неплохо помогло фантазии представлять персонажей.

Сюжет: Что можно сказать о мире, который ты для себя открываешь, читая данное произведение? Это история о мальчике, который с детства слушал "сказки" дедушки и усердно верил в них, с возрастом он перестал считать за правду каждое слово, которое ему говорил дедушка, он взрослел и думал, что не может существовать мира, где есть уникальные люди. Но посмертные слова дедушки заставили его задуматься над реальностью происходящего и он нашел способ поехать на остров, после которого его мышление изменилось.

Я не буду "спойлерить" весь сюжет произведения, но могу уверено сказать-эта книга способа затянуть. Развитие сюжета не происходит резко, оно развивается. В начале я считала книгу "душной", ведь столько прочла, а ничего еще не узнала, мои мысли старались ускорить происходящее, но все шло своим чередом. И когда же я дошла до момента развития, мое мнение изменилось. "Не нужно торопить то, что итак произойдет" -сказала я себе. Увлекательно, завораживающе, напряженно.

Я уверенно скажу, что в книге затрагиваются темы "непонимания необычных людей", "отсутствие веры в слова ребенка со стороны родителей". Думаю,это важно для современного мира и советую прочитать эту книгу. Она дает повод задуматься, вызывает эмоции, позволяет окунуться в мир не свойственный нам.

Не считаю, что "потратила время в пустую" на эту книгу, а рада, что уделила его для чтения очень хорошего произведения!

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересная задумка
  • Интересная книга
  • Интригует
  • Легко читается
  • Фотографии
Недостатки
  • Вызывает зависимость
Dashka_dddрекомендует
23.03.2018
Самый полезный отзыв, который я читал на этом сайте Hat
Тоже читал эту книгу, отзыв полностью описал мои мысли, которые я не смог сам изложить
Спасибо автору Smile