Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 19:47

Известного писателя бросила любимая девушка, и он ушел в глубокую депрессию, может только пить успокоительное, спиртное, бросаться на знакомых и незнакомых людей... Проходит месяц, другой, ничего не меняется. И тут друзья решают, что нужно что-то кардинально менять, тем более писателю светит банкротство. В итоге в его жизни появляется девушка Билли, которая просто переворачивает его жизнь

Раньше я жаловалась на то, в книгах нет динамики событий, интриги, захватывающего духа приключений главных героев. Прочитав эту книгу я задумалась над тем что может оно к лучшему.. по скольку в этой книге и динамика и интрига умножена на три.

По стилю письма этот писатель напоминает мне Марка Леви, атмосфера книг сказочная, добрая и ты точно знаешь что финал тебя не разочарует. Эта книга ( книги этих писателей) повествует о ценности дружбы, любви и о месте сказки в реальной жизни.

В ней идет рассказ о успешном писателе - Тиме Бойде, в жизни которого наступила черная полоса, он никак не может с ней справиться. В его жизни появились наркотики, антидепресанти, долги и никто не может ему помочь разобраться в этой ситуации. Кроме.. бумажной девушки, которая сошла к нему с страниц написаной им же книги.

Так и начинаются приключения писателя, бумажной девушки, друзей - Кароль и Мило и еще нескольких второстепенных персонажей в руках которых оказался экземпляр " неправильной книги". Основой истории стала книга из - за которой вся эта история началась. Она побывала в многих местах, многим помогла задуматься о решении трудных ситыаций в жизни.

Мне понравилось :

- динамика книги, она держала меня в напряжении все время чтения.

- главные герои книги - простые люди со своими заморочками и проблемами. но, это все можно решить если с тобой правильное окружение.

Что мне не понравилось:

- манера письма писателя мне понравилась ( любители Леви прийдут в восторг), но к сожалению на качество книги повлияло количество страниц. Это книга для тех, кто любит читать детальные описания природы, характеров персонаджей их поступков и т. д.

- выше я написала о существовании книги вокруг которой крутится сюжет романа, эта книга побывала у многих людей история жизни которых заслуживает отдельного повествования. Именно эти истории сбивали и отвлекали меня от чтения, я все время задавала себе вопрос " а кто такой этото Джереми или Агнесс?". К слову, все эти истории написаны не для того, чтобы заполнить пустые страницы в книге, это самодостаточные рассказы.

-она очень динамичная:) мало того что я не успевала считать и запоминать количество персонажей в книге, мне еще предстояло сложное задание.. запомнить их историю. У каждого она своя, в этом состоит прелесть нашей жизни и наверное, книги.

- единственным секретом этой книги был персонаж бумажной девушки. Во время чтения книги я не знала как к ней относиться - как к реальному персонажу или как к вымыслу. Ответ на этот вопрос нас ожидал в финале книги какая неожиданностьSmile. И опять меня постигла неопределенность, я не знаю понравился мне финал книги или нет..

- несмотря на все перепетии книги, финал книги оказался простоват. Но с другой стороны, если бы он был такой же яркий по эмоциям как и книга, врядли он кому - то запомнился.

Вывод: когда - нибудь я прочту эту книгу еще раз ( для того чтобы разобраться с бумажной девушкой)Smile. Вам же ее советовать буду, она идеально подойдёт для новогодних каникул, выходных когда за окном снега по колено и вам хочется завернуться в одеяло и почитать интересную книгу. У меня нет сомнений, эта книга не оставит вас равнодушным:). Мне понравилось первое знакомство с этим писателем, так же радует то, что второе знакомство меня не разочаровало.

Цитаты:

Бывает, что женщина встречает жалкую развалину и решает сделать из нее здорового мужчину. Иногда это удается. Бывает, что женщина встречает здорового мужчину и решает сделать из него жалкую развалину. Это ей удается всегда.

«Имеет ли право человек спасать друзей от самих себя?»

Мы часто не замечаем, как сильно страдают люди, которых любим больше всего на свете

Мои отзывы на книги Марка Леви:

Странное путешествие мистера Долдли

Каждый хочет любить

Те слова, что мы не сказали друг другу

Похититель теней

Он и Она

Между небом и землей

Встретиться вновь

Где ты

Дети свободы

Достоинства
  • избитый сюжет
  • интересный сюжет
Best of nowhereрекомендует
07.12.2016
Заинтриговало описание) попробую прочесть
  • 11.08.2015
    Все вокруг читают Гийома Мюссо. Все восторгаются. А я до сих пор ничего не читала. Последней каплей стала недавняя реплика коллеги: «Как! Ты не читала Мюссо?!» На этом месте я должна была бы провалиться от стыда за свою невежественность, но я не провалилась, а решила восполнить свой читательский…
  • 18.10.2013
    Это мой второй роман писателя Гийома Мюссо, который мне понравился. Итак, девушка из уже написанного и изданного романа объявляется в доме писателя, у которого временный затянувшийся кризис из-за расставания с возлюбленной.
  • 10.01.2017
    Только закончила прочтение этой книги и осталась вполне довольна прочтенным текстом. Легко написана, быстра читается, захватывает с первых страниц. Я такие сюжеты люблю, где есть и сложности жизни, любовная линия, а главные герои похожи на обычных людей , а не сошедших с глянца!
  • 14.01.2016
    Добрый день! Рада поделиться своим впечатлением об очередной прочитанной книге автора Г. Мюссо. Этот автор давно смотрел на меня с афиш в книжных магазинах, но добралась до него я только недавно, точнее - около месяца назад. И за этот месяц прочла уже 3 его книги! Восторг) Но обо всем по порядку.