Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 15:50

"Бесплодные земли" - это продолжение путешествия Роланда и его друзей к Темной башне. Книга третья по счету в данном цикле (в конце отзыва есть ссылки на предыдущие произведения).

Честно сказать, далась мне не так уж и легко. Произведение состоит из 2-х томов (в имеющемся у меня издании), каждый из которых насчитывает 380 страниц. Но дело вовсе не в объеме, конечно, просто книга оказалась для меня слишком тягомотной, но не все моменты, конечно, некоторые места я читала с упоением.

Начало не особо понравилось, скучноватое. Автор описывает времяпровождение Роланда, Эдди и Сюзанны. В результате кое-каких событий компания выходит на Тропу Луча, вдоль которой будет лежать их дальнейший путь к Башне. Наконец, Кинг более подробно описывает, что представляют из себя Тропы Лучей, их стражи, да и сама Башня. Нужно быть поистине великим и талантливым писателем, чтобы продумать весь этот мир до самых мелочей!

В данной книге к компании стрелка присоединяются Джейк (мальчик, погибший в "Стрелке") и его питомец ушастик-путаник (что за странное существо?) Ыш. Наконец, вся компания в сборе, а путь друзей становится все интереснее и опаснее.

Говорящие и сумасшедшие поезда, безумные карлики, полузвери-полуроботы, похотливый демон и особняк со злыми духами - все это и много чего еще встречается в "Бесплодных землях". Кинг дал разыграться своей фантазии не на шутку.

Очень интересно и интригующе автор описывает мир, в котором живет стрелок. Мы встречаем разрушенные и почти мертвые города, цивилизация в которых давно пришла в упадок, населенными чрезвычайно странными (и опасными) жителями. Проводится очень много параллелей с нашим миром.

Здесь кругом все неправильно, куда ни глянь - все плохо и становится хуже с каждым днем

Книга довольно насыщена событиями, однако многие из них вызвали у меня не очень приятные чувства (например, схватка с суккубом при "извлечении" Джейка), некоторые страницы перечитывала с небольшой скукой.

В общем, на меня книга оказала довольно противоречивое впечатление. С одной стороны, есть нудноватые главы, а с другой, я просто в восторге от некоторых моментов и описаний. В целом, поставлю 4, и однозначно рекомендую читать, особенно тем, кто взялся за цикл "Темная башня".

Конец совсем не конец...) Заканчивается на довольно интересном месте, после которого произведение попросту обрывается, иначе и назвать нельзя. Продолжение в книге "Колдун и кристалл"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Доктор Сон

11/22/63

Татьяна Лрекомендует
07.06.2015
так раз думаю что почитать!
07.06.2015
С удовольствием бы почитала))
07.06.2015
Обожаю Ыша)) А "колдун и кристалл" для меня еще скучнее была, потому как там в основном прошлое Роланда описывается. Не люблю флэшбеки.
Раньше очень любила книги КИнга)
07.06.2015
Интересную книгу грех не скачать, поищу Smile
07.06.2015
Shy я ещё не читала, но собираюсь, книга давно стоит на полочке и ждет своего часа.
07.06.2015
Всегда любила читать, за Кинга бралась раз десять, но не идет он у меня хоть ты тресни. Sad
08.06.2015
Я бы прочитала... когда бы время было
08.06.2015
Мне Кинг под настроение идет, оказалось фильмы по нему я люблю больше чем книги)
Хочу прочитать, раньше зачитывалась Кингом, давно ничего не читала от него, а хотела бы. Спасибо за отзыв!
08.06.2015
Люблю Кинга! Давно не читала его, спасибо за наводку!
Всем большое спасибо! Smile
08.06.2015
Я все никак не дойду до этой книги, несмотря на то, что Кинга люблю бесконечно сильно Smile
09.06.2015
Люблю Стивена Кинга, надо почитать))
10.06.2015
Мне Кинг не идет.