Jia аватар
Опубликовано 21 Январь, 2015 - 14:11

Знакомство с Джеком Керуаком началось неожиданно. Увидела статью о фильме, потом книгу в магазине и решила прочитать.

Не смотря на маленький шрифт справилась за сутки. Книга поразила и увлекла. После нее прочитала и остальные произведения Керуака, но некоторые из них откровенно бредовые. "В дороге" - единственная книга которую я читаю уже в третий раз.

Герои становятся почти родными. На протяжении книги путешествуешь вместе с ними, смотришь на мир их глазами и начинаешь переосмыслять жизнь и свои взгляды на жизненные ценности.

Сюжет поразил своей правдоподобностью, складывается впечатление, что это автобиография.

После прочтения в голову лезут всякие высокие мысли))) Роман описывает целую эпоху, он помогает нам узнать поколение, которое до этого было не понятно, с их идеями и моралями.

Не зря Керуака называют основоположником культуры битников в литературе. Сразу видно что он жил среди них, что он был одним из них.

Это не просто книга - это книга которая влечет за собой, это своеобразный философский роман.

Советую прочитать всем хотя бы для общего развития и для расширения своих взглядов на этот мир. Ощущения после прочтения непередоваемые, их нужно ИСПЫТАТЬ самому.

Достоинства
  • Глубокий роман
  • Помогает узнать и понять судьбу целого поколения
  • Роман-эпоха
Jiaрекомендует