Мариниттта аватар
Опубликовано 21 Август, 2013 - 17:18
Достоинства: легко читается, полное описание культуры

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как-то гуляя по просторам интернета, наткнулась на книгу "Мемуары Гейши". Так как фильм пересматриваю периодически, то быстро скачала книгу и начала читать. По моему мнению - книга намного интереснее фильма. И реалистичнее. Книга четче раскрывает описанные времена:ту бедность, которая процветала в деревнях, то, как не ценились маленькие девочки. Тем не менее, книга больше показывает мудрость и стойкость главной героини. Я советую Обязательно прочитать всем, кто любит экранную версию книги! Характеры всех персонажей вам станут намного понятнее!

Мариниттта рекомендует Мемуары Гейши, Артур Голден

• Зря потраченное время.

03.05.2015
    Воронцова аватар

Просмотрев общий рейтинг книги решила с ней познакомиться. Тем более уже познакомившись немного с культурой Японии прошлого века по другим художественным (не историческим) книгам.

• Интересная судьба, в тяжелое время....

29.08.2013
    дарья2512 аватар

Мемуары гейши решила прочитать, увидев много положительных отзывов об этой книге здесь. Фильм я не смотрела, поэтому читать мне было интересно. Книга написано живым доступным языком, т.е. сильно специфических слов в ней нет.

• прекрасная книга

01.08.2013
    Lilo Kas аватар

Читать эту книгу не планировала, да и не слышала про нее раньше. Просто можно сказать под руку попалась и решила прочитать. Захватила она меня с первых страниц и до последний. очень интересно. В голове все вырисовывается: природа, одежда, традиции и т.д. Всем советую прочитать.