Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 13:47

Эта книга о том, как растить ребенка ЧЕСТНО.

Растить его так, как придумала и продумала сама природа, а не дяденьки и тетеньки маркетологи.

Если вы считаете, что для ребенка, новорожденного ребенка, важен достаток - одежка, игрушки, современные укачивающие центры и мега супер навороченные коляски, то маркетологи работали не зря. Ребенку нужна любовь. Тепло маминых объятий, ее голос, взгляд, ее молочко. Это не рекламируют, оно не продается. Этим живут.

Ребенку не нужна суровая отстраненность. Девять счастливых месяцев он провел в маленьком раю и хочет, прийдя в этот мир, привнести в него как можно больше того - светлого, настоящего.

Он не хочет часами орать один в своей кроватке в то время как мама, не смотря на то, что, вероятно, сердце кровью обливается, не берет его на ручки потому, что "испортится".

В книге очень живо, легко и ярко рассказывается о том, как происходит у индейцев. Народа, не забитого цивилизацией. Народа, близкого природе и естественным традициям. Их детки не орут от одиночества. Почитайте об этом.

А так же, не орут от скуки. Не страдают, пока мама вынуждена крутиться по хозяйству, частенько просто погибая в этом маленьком аду. Самое большое счастье жизни - рождение и уход за малышом превращается в быт, нескончаемый быт и борьбу с ним, а в следствие - гибель женщины как личности.

Книга очень интересна и познавательна. Не думаю, что есть смысл ее пересказывать. Слишком много там моментов, которые не уложить в простые предложения. Очень рекомендую прочитать. Особенно будущим мамочкам.

Достоинства
  • Дает возможность взглянуть на нашу жизнь иначе
  • Интересная и необычная книга
  • Интересная теория
  • Легко читается, на одном дыхании
  • Уникальный опыт автора
Sun-Ladyрекомендует