Опубликовано 23 Август, 2017 - 06:28

Добрый день!

После того как я прочитала "Парень с соседней могилы", сразу захотела узнать, что же произошло между Бенном и Дезире. Чем закончилась их авантюра и как они выпутались из создавшейся ситуации.

И буквально с первых страниц почувствовала, что атмосфера этой книги кардинально отличается от предыдущей части. Нельзя сказать, что она лучше или хуже, она просто другая.

Здесь нет прежней романтики и влюбленности, безрассудных поступков и наполненных нежностью вечеров. Здесь мы с головой окунаемся в быт. Дети, хозяйство, работа, отсутствие денег и другие разнокалиберные заботы.

И снова автор использует полюбившийся прием. Мы наблюдаем за происходящим с двух разных точек зрения: мужской и женской.

Это уже не та Дезире, которая непонимающими глазами смотрела на фарш. Теперь она в состоянии приготовить ужин, постирать сделать уборку и даже подоить корову. Знала бы она раньше чем будет заниматься в будущем.

Любимая работа больше не приносит радости. Начальство не очень-то любит, когда ты всё время то в декрете, то на больничном, то берешь отгулы. Коллеги тоже начинают смотреть косо в твою сторону, а еще подпирает молодежь, которая стремится занять твое место.

Как не сойти с ума при всем этом. Где взять силы радоваться новому дню? А если еще и муж не в состоянии оценить твой труд? Ведь если ты находишься дома, то это приравнивается к бездельничеству и плевать, что у тебя даже минутки на себя нет.

Медовый месяц когда-то заканчивается, наступаю обычные будни и главное не потерять то искреннее чувство, которое сблизило их изначально.

При чтении меня обуревали противоречивые чувства. Много размышлений осталось после прочтения, но большинство вопросов ответы должны найти мы сами. Этим и привлекают эти книги. Они не банальны, в них присутствует юмор, а временами слишком много горечи. Я не была готова к такому откровению.

Счастливы ли супруги? За вереницей возникающих проблем любят ли друг друга по-прежнему и хотят ли быть вместе и дальше? Автор не дает ответа на этот вопрос. Как и первая часть эта книга кончается на неопределенности. Финал открыт, а третьей книги нет.

==========================================================

Моя книжная полка

RumpelRihaрекомендует
Ух ты, обязательно возьму на заметку.
Черёмуха Первая приятного чтения Smile
цитаты интересные Smile
Inc аватар
Inc
23.08.2017
Третьей нет, но она анонсирована? Не люблю читать серии, если нет финала, я даже Гарри Поттера дождалась, когда вышла последняя книга Smile
Водолей-ка, согласна Smile

Inc, нет не анонсироана Sad Я так поняла автор любит открытые финалы. Определенность не для нее))
Довольно интересно Smile
Olya Shy, спасибо, что заглянули Wink
Взяла в закладки. Спасибо. Smile
Inc аватар
Inc
23.08.2017
RumpelRiha, всегда это бесило в произведениях. Не понимаю недосказанности, когда домыслить самому = получить сотню вариантов развития событий, если нет авторского намека на финал. Эх, да ну и ладно.
После вашего первого отзыва я узнала, что есть и продолжение. Обычно продолжения бывают менее интересными.
вроде как интересно почитать, но если заранее знать, что конца так и не будет, не знаю!
23.08.2017
с удовольствием прочту, люблю такой жанр...
Финал открыт, а третьей книги нет
а вот это немного печалит... не люблю сама догадки делать и домыслы... нравится когда есть конкретная концовка и точка Big smile
Почитаю на досуге Glasses
Заинтересовали:))
23.08.2017
Очень уж говорящее название для книги про семью и быт ХХ
23.08.2017
класс, нужно обязательно прочесть)
23.08.2017
Я не особо люблю, когда финал неопределенный, незавершенный.
23.08.2017
Не знакома с данным автором Smile Честно говоря, люблю иной жанр, но цитаты весьма понравились Smile
24.08.2017
Очень интересное произведение. После прочтения есть над чем задуматься
24.08.2017
Спасибо за внимание!
Не, такие книжные сюжеты не для меня. Скучновато подобное читать, сейчас меня тянет на фантастику Big smile
27.08.2017
Эмма_Бовари, меня концовка первой части очень заинтересовала и не смогла удержаться, тут же принялась за продолжение))) А что из фантастики читаешь? У меня пока с настроением на нее не очень)))
RumpelRiha, после Бегущего в Лабиринте перешла на Оруэлла (отзыв лень строчить). Вообще, мне сейчас интересна тема антиутопий и фантастического будущего. Не знаю, правда, как долго это продлится. Мне нравится чередовать жанры Smile
02.09.2017
Эмма_Бовари, я этим летом читала Оруэлла. Тема интересная, но мне было жутко его читать. Морально тяжело)
RumpelRiha, не спорю, тема тяжелая, я еще долго перевариваю прочитанное Big smile