Опубликовано 24 Август, 2016 - 10:26

Эту книгу я схватила в Читай-городе несколько лет назад. Мне очень понравились простые рецепты, сразу захотелось готовить только способствующую похудению еду. Там как рецепты для стадии снижение веса (Атака по Дюкану), так и для стадии поддержания (всего 4 стадии, дюкановцы знают).

То, что мне метод Дюкана не подошел (из-за лени и отсутствия силы воли, а еще нет моментального результата) не делает методику не работающей. Не похудеть на Дюкане при выполнении всех рекомендаций просто невозможно. Но хватало меня на неделю максимум. Каких либо существенных изменений веса за этот период не происходило (у меня ИМТ в пределах нормы, почти её середина, если лишний вес очевидный - вес может и резко начать уменьшаться), а потом я срывалась на что-то запрещенное по Дюкану, но полезное на мой личный взгляд. Ну люблю я сладкие фрукты, что со мной поделать.

Возможно когда-нибудь, когда меня перестанет так рьяно тянуть на сладкое, я вернусь к этой методике и книга с рецептами мне еще пригодится. Она очень качественно выполнена, даже на цену не смотрела, когда несла книжку к кассе, а стоили она еще до кризиса более 600 рублей. Но денег на нее не жалько, вещь хорошая. Полезна и не для любителей Дюкана. На мой взгляд, рецепты идеальны для белковых ужинов или питания в дни интенсивных тренировок.

Другие похудательные методики, испробованные на себе:

Диета на основе Бонского супа

Диета Балерин

Поход к "Доктору Борменталю" (клиника похудения)

Игровой психотренинг Лисси Муссы

Минус 10 кг за неделю

Достоинства
  • Белковые рецепты
  • Вкусные блюда
  • Доступные и легкие рецепты
  • Качественное оформление книги
  • Рецепты для каждой стадии диеты
  • Хорошее качество печати
Недостатки
  • Не всегда легкие в приготовлении блюда
vasilevaimрекомендует