5saha4 аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 15:28
Достоинства: глубоко и тонко, книга для ума, неожиданный финал, самоанализ, философия

Здравствуйте, дорогие книголюбы ! Моя любовь к книгам в итоге переросла в профессию- с детства влюблена в книги и я филолог! Мой первый отзыв о книгах решила написать о книге Германа Гессе. Я не хочу рассказать о чем там написано, я хочу поделится своими впечатлениями... Так вот, Гессе-это гениальный писатель, которому удается создавать многослойные литературные портреты и картины. Во первых его стиль очень необычен, каждое слово продумано до мелочей!  Его "Степной волк" - это один из, по истине, немногих сочинений, которое во время чтения создает некое пространство между читателем и реальным миром. Ты чувствуешь, как становишься тем самым Гарри, и это значит, что гениальный автор смог найти в разых друг от друга людей нечто общее - все мы одиноки и в обществе, и внутри себя... Я попросту не могу передать или описать все чувства, идеи, мысли, которые можно получить из этого произведения, но могу сказать точно, что когда закрываешь эту книгу, ощущаешь себя более глубокой, более созревшей и как будто поднимашься духом по отношению реальности, потому-что осознаешь, что собственно ничего не значит реальность, каждый сохраняет свое Время и Пространство внутри себя...

Вобщем, если Вы настроены на глубокие размышление, возьмите эту восхитительную книгу, если Вам тяжело от чего-то, возьмите эту книгу, там Вас уже поняли ... :-)

Да будет всем счастье !!!

5saha4 рекомендует Степной волк, Герман Гессе

• Stylesshop Girl аватар

Stylesshop Girl 11 Ноябрь, 2015 - 01:28
    мне кажется она достаточно тяжёлая... сложно не сойти с ума, книга давит тебя изнутри... Произведение стоящее, но оно о "чёрной" стороне чувств и переживаний

• Разочарование

07.07.2015
    shmelnikova аватар

так выглядела заинтересовавшая меня аннотация к книге Гессе про Гарри Галлера получеловека-полуволка. До этого я уже пыталась читать Игру в бисер, написанную тем же автором, дочитать правда так и не смогла. Но не обходить же стороной такую крупную фигуру в литературе ХХ-го века, как Герман Гессе.

• Гениально!

04.03.2014
    dariabunina аватар

Иногда бывают такие периоды в жизни, когда буквально не хватает сил для работы. Точнее сказать, не сил, а какого-то стимула. Для меня это великое произведение в первую очередь стало своеобразным толчком к действию. Я осознала, что наша жизнь скоротечна.