ТинкерБелл аватар
Опубликовано 18 Январь, 2010 - 12:46
Достоинства: хороший и доступный язык
Я прочитала эту книгу в поезде – и на одном дыхании. Такое же ощущение у меня было от книги «Немного солнца в холодной воде», Франзуазы Саган. Мне кажется, что подобные книги – это книги-картинки – в них не нужно искать особый тайный, глубинный смысл, хотя. Возможно, он там и есть. Мне кажется, что такие книги прекрасны сами по себе – сплетением слов, удивительно визуализирующим то, что читаешь. Эта книга создаёт настроение – грустное, щемящее, что-то сродни ощущению неизбежности – но ведь всё равно всё будет хорошо, как бы тяжело не было сейчас. Мне кажется, что тут стоит говорить не только об удивительном таланте автора, сумевшего создать такой текст, но и об невероятном таланте переводчика, сумевшего не потерять настроение произведения. Очень рекомендую – ощущение от книги нереальное.

ТинкерБелл рекомендует Просто вместе, Анна Гавальда

Увлекательная книга о нелегкой судьбе молодой девушки – гениальной художницы. О ее удачах и неудачах, победах и поражениях, о любви. При чем любовь здесь во всех проявлениях: и дружеская, и сестринская, и просто любовь. Во время чтения испытываешь разные чувства. Где-то книга вызывает радость, где-то возникает чувство отчаянья и сочувствия. «Просто вместе» - роман, который, как и все романы, легко читается, на одном дыхании. Оставляет очень позитивные впечатления!
Жанр: Роман
Автор книги: Анна Гавальда
  • Романтика, реализм, оптимистично

06.09.2010
    Апсаль аватар

Роман совсем нельзя назвать традиционно женским чтивом в духе нежностей и повсеместной влюбленности. Он в меру реалистичен, хотя иногда возникает ощущение, что происходящие события ни в коей мере не могли бы произойти в жизни.

• Занимательная, но читала и лучше

14.12.2009
    InnaShytova аватар

Про книгу "Просто вмести" Анна Гавальда - я первый раз прочитала в интернете и сразу же ее купила, потому что ее описание предвещало что-то уж очень захватывающее. Там было написано,что она превосходит даже "Код Да Винчи", но по-моему это далеко не так!

• потрясающая вещь

18.07.2010
    Vecherochek аватар

Это произведение просто ошеломило. Книга о дружбе и любви, причем настолько неординарных людей. У каждого из троих героев своя душевная рана, но насколько хорошо они смогли вместе справиться со своими проблемами и помочь друг другу.