Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 23:20

После прочтения первого "Бота" http://irecommend.ru/content/chitat-vsem-odnoznach... конечно же с нетерпением ждешь на продолжение! И вот долгожданная книга в эфире!

В продолжении романа мы вновь встречаем старых знакомых - трех людей, которые единственные во всем мире догадываются что НА САМОМ ДЕЛЕ послужило причиной массового помешательства тысячи людей в Гуаякиле, и что привело к десяткам сотен жертв.

Без особого желания, но они снова съезжаются с разных уголков Земли, встречаются дабы пролить свет на происходящее и разобраться ПОЧЕМУ гибнут люди, называемые "сумеречными", и почему они в массовом бреду называют одно-единственное имя - ТИМУР.

Но не буду раскрывать основной сюжет.

В книге много внимания уделено сценам заражения и по-кидруковски подробно описана насильственная смерть и "несчастные" случаи. Перед историей убийства самого обычного рыбака ты прочитал всю его жизнь, родственников по седьмое колено и конечно же подробности быта и характера. Это, конечно же, добавляет жанру атмосферности и ничуть не затягивает сюжет.

С неожиданной стороны проявились судьбы главных героев после событий в Атакаме. Они все такие разные, но вместе стоЯт за одной целью. С интересом читала о милых ответвлениях от главной линии.

Все события происходят очень быстро, роман читается на одном дыхании, совершенно логически заканчивается, но оставляет после себя абсолютную растерянность и мысль "А дальше?" по крайне мере у меня возникла непоколебимая уверенность в том, что закончилась только первая глава книги, а все самое интересное, кульминация меня ждет впереди. Так что мой вам хороший совет - если есть терпение, подождите выхода третьей части (автор обещал трилогию) и прочитайте все книги сразу.

п.с. И не покупайте рыбу в Гуаякиле!

центикрекомендует