Среднее: 4.3 (143 отзыва)

Ленчикк аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 08:03
Достоинства: интересная книга, легко читается, отличные иллюстрации
Недостатки: окончена на полуслове
Книга «Дом странных детей» сама по себе странная. Но динамичная и совсем не скучная! Ни одна страничка не оставила меня равнодушной, несмотря на то, что книгу я читала в электронном виде. Электронный вариант книги у меня также был снабжен всеми нужными фотографиями, потому что без них никак (кстати, автор утверждает, что эти необычные фотографии подлинные! Верится в некоторые с трудом – жуть берет)!

Вообще редко какая книга может поглотить меня на столько! Эффект такой был только от Гарри Поттера, Аэропорта и Отеля. Все остальное было хоть и интересным, но посредственным по сравнению с этим…

Немного о сюжете: на одном обособленном маленьком острове в Англии был большой дом для детей-сирот. Но не для простых детей, а в тайне для одаренных какими либо странными талантами. Так вот нашему главному герою пришлось вернуться туда в поисках многих ответов на вопросы, которые пришлось задать самому себе по причине трагической смерти дедушки.

Приехав на остров, дом предстал грудой развалин. Хотя это только изначально так показалось. На самом деле, на этом острове была создана временная петля (очень интересная задумка), в которой постоянно повторялся день – 3 сентября 1940 года и все дети были до сих пор живы и юнны.

Весь сюжет рассказывать не буду. Но намекну на то, что жизнь детей только с виду была идеальной. За ними охотились твари и пустоты. Поэтому им и приходилось прятаться во времени и в таком месте.

А сама книга сначала увлекла меня интересными и фантастическими событиями, а ближе к концу у меня волосы начали вставать дыбом… настолько все было реалистично и ужасно…

В итоге, в конце книги у меня осталось ощущение, что мне чего-то недоговорили. А как же дальнейшее их будущее? А что случилось с подводной лодкой и с имбриной Зарянкой? Смогла ли мисс Сапсан вернуть свое человеческое обличие? И почему в книге только 10 необычных детей? Я изначально думала, что их будет судя по фотографиям и большому дому, намного больше! И где дети основали свой новый дом? Хотя по задумке автора, это должно было остаться тайной. Но если выйдет продолжение книги (хотя об этом нигде не упоминается), я кинусь его искать сразу же.

Ленчикк рекомендует Дом странных детей, Ренсом Риггз

978-5-9910-2075-6 (Россия)
978-1-59474-476-1 (англ.)

Таинственный остров. Покинутый приют. После ужасной семейной трагедии Джейкоб оказался в этом загадочном месте.
Подросток нашел руины старого дома и выяснил, что здесь жили очень странные дети. Он начинает понимать, что на этом уединенном острове дети оказались неслучайно — их способности были поистине невероятными и опасными!
И хотя дом давно разрушен, возможно, они до сих пор живы. А совсем скоро Джейкоб с ужасом осознает, что он — один из них...
Автор книги: Ренсом Риггз
23.11.2012
+++ Заинтригована! Shock В закладки!
23.11.2012
Очень заинтересовали. Утащу в закладки.+++
30.12.2012
Огромное Вам спасибо,обязательно прочитаю!!
04.01.2013
сейчас как раз читаю,очень захватывающе+