подружка аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 21:28

Признаюсь честно, я долго не решалась прочесть эту книгу. Тема инвалидности и эвтаназии меня не интересовали, и я старательно обходила книгу стороной. Но восторженные отзывы буквально сыпались автоматной очередью, и я решилась прочесть эту книгу.

Уилл- в прошлом успешный бизнесмен, богатый мужчина средних лет, привыкший жить полной жизнью и получать по максимуму. Теперь он навсегда прикован к инвалидному креслу, руки и ноги его неподвижны.

Луиза Кларк- девушка из бедной семьи, нуждающаяся в деньгах. Она оптимистка по жизни, словоохотлива, остра на язычок. В погоне за хоть какой копейкой она устраивается сиделкой к Уиллу. Эта встреча перевернет ее жизнь.

Удивительная история жизни, самопожертвования, любви. Много вопросов осталось после прочтения, много мыслей. Думаю о матери Уилла, нелегко этой женщине. Перед таким огромным горем все равны- богатый ты или бедный. Может скажу сейчас банальную вещь, но все же- здоровье важнее всяких денег, здоровье не купишь и... берегите себя! Будет здоровье, будет всё! И когда в очередной раз кто-то решит пожаловаться на жизнь, обратите внимание на несчастных людей в инвалидных креслах. Подумайте, насколько им тяжело. Люди глухи к проблемам инвалидов, будь то Россия или чопорная Англия. Меня поразил случай в ресторане на ипподроме, где главным героям отказали в обслуживании. Бедные люди! Как же им тяжело и физически, и морально. Решение Уилла принимаю и уважаю!

Луиза- удивительная девушка, какое самопожертвование, какая вера в себя, в Уилла, в светлое будущее.

Книга определенно стоит прочтения. Это не очередной, дешевый романчик про любовь, это серьезная книга, поднимающая много серьезных вопросов и заставляющая задуматься.

Берегите себя и своих близких!

подружка рекомендует "До встречи с тобой" Джоджо Мойес