Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 11:17

Ко мне в руки попала уникальная книга, которая касается не только меня, как человека проживавшего в одной из республик СССР. Эту книгу должен прочитать каждый, чтобы знать правду о том, что творилось в бывших братских республиках (и твориться) по сей день. Не мешало бы данное произведение прочитать не только русским, но и людям всех остальных наций, чтобы знали как всё было, и поняли наконец, что русские терпеливы по своей натуре, но до определённой степени. Разжигание национальной розни, на мой взгляд, ведётся целенаправленное из-за рубежа, внести хаос и раздор пытаются через различные течения ислама, христианства, сект и т.д. Кроме того, используя невежество и подлость некоторых людей. Я сам жил в Ташкенте до 2000-х годов. Очень много русскоязычного населения уехало. На моей памяти не было открытого притяснения, но было своеобразное "выдавливание", ограничение набора русскоязычных в Вузы, блокирования телевидения из России и т.д. Ташкент относительно культурный город (был), но на переферии Узбекистана, в той же Ферганской долине были случаи насилия и угроз. Я согласен с автором, когда она описывает положение переселенцев, многие сталкиваются с проблемой получения гражданства и прочим. В бывших союзных республиках ещё много русскоязычных людей, которые хотят, но не могут по разным причинам (зачастую экономическим - просто не на что) уехать. Может стоит нашему государству задуматься над этим? Создать законы облегчающие перезд своих людей, а не ввозить миллионами чужих. В общем книга приоткрывает завесу над многими вопросами, но и оставляет множество вопросов. Книга довольно толлерантная, в ней нет призывов к мести и так далее. Но она заставляет задуматься. Почему в русских семьях мало детей? Не пора ли бросать пить, курить и заниматься здоровьем своих детей? Многому можно научиться у людей других наций, не только рецептам восточной кухни, но и умению объединяться и стоять за своих. В общем нужно русским начинать всё с начала, если они не хотят через сотню другую лет раствориться. Никто кроме нас самих не защитит наше достоинство. Советую к прочтению. Возможно эта книга поможет избежать повторения ошибок истории. Пора перенимать принципы реалий "Если тебя ударили по левой щеке, то подставь правую щёку..... а сам уклонись и дай сдачи!" Smile

P.S. книгу можно прочитать онлайн, достаточно вбить имя автора и название книги. Одна из ссылок приведёт на страницу автора в ливжорнал, там эта книга также имеется.

Достоинства
  • Правдивая
discoboltрекомендует
03.08.2023
такие пассажи из Семёновой, как "В октябре 1917 года мечта евреев сбылась! Они стали полновластными хозяевами России. Во ВСЕХ комитетах, во ВСЕХ комиссариатах СВЕРХУ ДОНИЗУ руководящие посты занимали...евреи. И только евреи!" - это явная паранойя, не имеющая ничего общего с правдивым и объективным взглядом на суть и смысл революции 17-го года. И здесь дело не только в безоглядном, не гнушающимся очевидной ложью антисемитизме, но и в очевидном антисоветизме, в безоглядном отрицании значеня и достижений советского периода нашей истории.
По сути, отрицание советского периода есть смыкание с самым зверским национализмом сегодняшних бывших республик и ЕГО ОПРАВДАНИЕ, ибо одним из главных аргументов тамошних русофобов является то, что русские оказались на их территориях преимущественно на этапе советского развития.
В целом же, вся эта апологетика черносотенной белогвардейщины (читай - юдофобской антисоветчины) столь же архаична и смешна в наши дни, сколь и опасна для сегодняшней России, всё ещё являющейся самым многонациональным государством мира.