Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 16:27

...Именно этими вдохновляющими строками начинается книга,после неудачной художки для меня сие произведение было словно бальзам на душу,такое размеренное,последовательное,поучающее,впрочем об этом нужно рассказать поподробней...

۞ ۞ ۞

Книга построена на подобии учебника.Тут вам расскажут что такое память,почему ничего не забывается и как в 90 лет можно выучить еще один иностранный язык.Далее следуют упражнения для развития той самой памяти,примеры,людей использовавших данные методики.Ну а следом,причем так плавненько, меня просто захлестнуло волной страшных словечек типа СПИРИТИЗМ, познание себя,множество жизней и т.п.Заканчивается все на этой одухотворенной ноте.

Кисонька уснула от этой нудятины:)
Мое мнение.

Я не против саморазвития,более того,я всеми руками и ногами ЗА.Я не против йоги как физических упражнений растяжки мышц и всё такое.В этой книге,я без сомнения,подчерпнула много полезного,касательно упражнений для развития памяти кстати не только мыслей,но и лиц,цифр,мест, имен.Мне очень понравился подход автора,его степенность повествования,простой язык,но это была только ПОЛОВИНА КНИГИ.

Что же творилось во второй?А здесь дорогой читатель,то бишь я,в начале слушал захватывающие истории о сеансах спиритизма в которых испытуемые возвращались в прошлые жизни.Одна была чудней другой,успокаивало лишь то,что приводились в пример конкретные ученые организации и журналы.Но чем дальше,тем интересней...)В конце это превратилось в полнейшую нелепицу,возможно только для меня,Фомы неверующего дорогой которой мы подошли,как я понимаю, к чистейшему учению йоги.

Интересная мысль,которой была насквозь пропитана книга - это реинкарнация,вера в то,что мы живем не один раз,и вот именно за это ну и за уроки памяти я благодарна этой книге,если временами думать что это не конец,то жить становится чуточку легче;)

И НЕТ НЕТ НЕТ,я не стала ЙОГОМ:)) Так как по-прежнему отношусь ко всему этому скептически,меня не задуришь!:)Но идеи привлекательны,конкретно эта)).

Рекомендую почитать в первую очередь людям,увлекающимся собственно Йогой ну и тем,кому хочется чего-то интересного и необычного,кто хочет развиваться и совершенствоваться,тем,кто свободен от предрассудков типа:"Ой че эйт,секта кокая то!" и способен посмотреть на мир под другим углом;)

Матушка Рощарекомендует