Среднее: 5 (1 отзыв)

Miyami аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 09:46
Достоинства: заставляет думать о главном - наших детях

К сожалению, не могу вспомнить в какой момент я познакомилась с книгами и статьями Катерины Вадимовны Мурашовой. Но, что называется, захлестнуло с головой. Сперва было просто интересно читать житейские истории, потом начала задумываться о том,как бы поступила сама в подобной ситуации. И тут, как подарок, выходит от издательства Самокат книга с тестами для родителей и интересующихся, в которой автор предлагает нам выбрать наиболее приемлемый для нас вариант ответа. Выход книги был анонсирован в блоге Катерины Вадимовны, поэтому сомнений в покупке бумажного издания не осталось.

Итак, представляю вам сборник тестов для мам-пап и причастных-сочувствующих.

Книга в бумажной обложке,в кислотных цветах абсолютно не производит серьезного впечатления. И по внешнему виду сложно даже подумать, что в ней переплетения судеб реальных людей,иногда в критических ситуациях.

Книга состоит из нескольких блоков. Сперва нам предлагаются билеты и варианты решений. Ситуации в билетах делятся по возрастам и по сложности.

Вот так, например, выглядит один из предложенных билетов и ответы к нему.

В следующем блоке автор дает верные ответы и подробно рассказывает, на чем основано

поведение в предложенной ситуации.

Затем нам предлагается подсчитать свои ответы и дается общая оценка результатов.

И в конце книги дается список рекомендуемой литературы. В основном книги и статьи автора. Можно счесть за рекламу, Но это настолько интересно,что этот факт даже не раздражает.

Резюмируя, могу с полной уверенностью заявить, что это нужно прочесть и прорешать всем мамам, папам и детям от 16 до 99. Книги Катерины Вадимовны делают мое родительство более обдуманным, осознанным и самокритичным. Меня перестали ставить в тупик многие выходки сына. Теперь точно знаю,что делать в таких ситуациях. А подобные экзамены - хорошая жевачка для мозгов.

Miyami рекомендует Экзамен для родителей. Екатерина Мурашова

Категория: Другие книги