Среднее: 3.5 (всего голосов: 42)

alya_koshka аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 12:57
Достоинства: показывает новый взгляд на землю
Вот почитала негативные отзывы и ошалела немного. Люди! Вы настолько привыкли что есть две категории литературы - или дешевые дамские романчики/мужские детективчики или высокий слог Дюма или Бальзака. А если глубокая книжка написана простым языком - все бред и не кондиция.
Во вторых - почему Вы видите в книге только призыв - бросить все и в тайгу! Да не это там основное. Очень даже не это. Автор пытается обьяснить насколько может что любить нужно землю на которой живешь, а не только потреблять, потреблять, потреблять... Любить растения, любить деревья, любить планету.
Я живу в деревне и я точно знаю что помидор сорванный, сразу обмытый и слопаный имеет совершенно ДРУГОЙ вкус чем помидор с моей же грядки, но пролежавший несколько часов на столе. И так все овощи. В прошлом году я заметила что мой любимый гладиолус малинового цвета цвел почти вдвое дольше остальных, выдерживая сумашедшую жару и без полива.
Основное в книге - сила мысли! Сила вашей любви и внимания. Проследите о чем Вы думаете на протяжении дня? Мысли как частицы в броуновском движении скачут туда-сюда. И практически нет цельных, добрых, додуманых до конца. Вот это самое важное и самое тяжелое в книге!
А бросить все и в тайгу - это не выход и никогда не будет выходом пока мусор в голове. Так что не нужно путать божий дар с яичницей и людей которые пропустили все через призму своих проблем и приняли самое простое для себя решение с тем, что автор пытался донести!

alya_koshka рекомендует Анастасия, Владимир Мегре

Эта книга расставит точки над многими вопросами.
Категория: Другие книги
Автор книги: Владимир Мегре
  • LadyGodiva аватар

LadyGodiva 15 Февраль, 2012 - 20:54
    Конечно, я Мегре не читала, но после Ваших слов о помидорах с грядки (все детство росла в станице) у меня потекли слюнки и рука потянулась вам поставить ++++++
  • Людоедка_Эллочка аватар

Людоедка_Эллочка 16 Январь, 2013 - 09:20
    Хороший комментарий известного сектоведа по поводу секты "Анастасия"
  • maria.es аватар

maria.es 23 Март, 2013 - 20:48
    Спасибо, что поддержали эту книгу.
  • Донинамама аватар

Донинамама 29 Май, 2013 - 19:02
    Мне очень понравилась эта книга. Кстати в ней правильно говорится о том, что мы потеряли свои способности.
  • Luka Gordon аватар

Luka Gordon 31 Декабрь, 2015 - 10:32
  • Maury аватар

Maury 3 Июль, 2017 - 22:35
    Спасибо за адекватный комментарий. Знаю что эти книги меняют жизнь многих людей, к лучшему. Каждый сам выбирает своё будущее...

• Не важно, правда в книге или не правда. Главное, что она несет свет и добро в мир.

04.05.2016
    shaktyy аватар

Эта книга, которая в далекие-далекие времена (иногда кажется, что это была совсем другая жизнь) открыла мне путь в моё духовное развитие (не путать с религиозностью).    Я была юной девушкой, и эта книга задала моё направление в жизни.

• А ты его лучиком, лучиком, Анастасиюшка!

25.11.2012
    torpedoboat аватар

Бездарная писанина тщеславного графомана по фамилии Пузаков, скрывающегося под псевдонимом Мэгрэ. Сексуальная фантазия о любви среди кедров да елочек, новой мессии (русская лесная баба в валенках оказывается не просто языческой бАгиней, мессией, правнучкой основателей всех известных религий, но еще …

• Бред!

14.07.2011
    kroha11 аватар

Автор претендует на оригинальность..прям маргинал, но в том то и дело, что все стремятся к этому - иначе эта книга даже не окажется в карманах читателейЕсли хотите почитать книгу от секты - вперед, покупайте..Автор хочет рассказать обо всем, но говорит ни о чем..Он разговаривает сам с собой, читаю…

• Очень нужная и полезная книга

02.02.2011
    Сергей писатель аватар

"Анастасия" - первая книга из серии "Звенящие кедры России". Информация,написанная в книгах этой серии,очень нужная и очень полезная,на мой взгляд,в наше время,где мы забываем о таких естевственных явлениях как Душа и единство с Природой и всем сущим.