Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 11:48

Добрый день, мои хорошие! Smile

Зимой для своих тонких и подверженных к иссушению длинных волос я стараюсь подбирать максимально щадящие и, при этом, питательные средства для ухода, в том числе, предназначенные для поврежденных и окрашенных шевелюр.

Уже давно я была наслышана о голливудской системе ко-вошинга для ослабленных волос (co-wash system, где CO - Conditioner Only), где вместо шампуня неожиданно используется только бальзам, но в теплое время года попробовать все же не решалась.

И вот, наконец, приобрела-таки на пробу мини-версию подобного средства - Очищающий бальзам вместо шампуня от Jurassic SPA, уже известному мне бренду по спрею против выпадения волос.

От производителя:

Очищающий бальзам вместо шампуня Co-Wash System - это система ухода за сильно поврежденными, сухими, кудрявыми и химически обработанными волосами, идея которой принадлежит голливудским стилистам.

• Этот бальзам восстанавливает структуру волос и убирает эффект мочалки, уплотняет и разглаживает волосы.
  • Придает кудрявым и химически завитым волосам вид упругих локонов.
  • При регулярном применении кончики волос перестают "сечься".
  • Подходит для чувствительной кожи головы, убирает шелушение.
  • Увеличивает прикорневой объем.

Состав (указан по дуге, что, увы, не очень удобно для моментального восприятия):

Срок годности: 1 год.

Очищающая ко-вошинг система от СПА Юрского периода выпускается в двух емкостях - объемом 100 и 300 мл. Для начала я все же предпочла не рисковать и приобрести меньшую, в стеклянной баночке с отвинчивающейся крышечкой, сильно напоминающей икорную.))

Само средство имеет довольно любопытный внешний вид. Это и приятный бежевый оттенок, и воздушная взбитая текстура, и интересный маслянисто-растительный аромат, очень симпатичный моему носу.

Благодаря легкости текстуры, средство довольно просто распределяется, но вот тот пунктик, что оно совсем никак не пенится, наверное и стал причиной того, что баночки мне в итоге хватило лишь на 5 раз (при двухкратном нанесении за одну помывку).

Прочитав в интернете азы применения подобных оригинальных продуктов, я четко следовала инструкциям. То есть, перед помывкой тщательно расчесывала волосы, затем обильно смачивала их до совершенно мокрого состояния, и уж потом сдабривала сначала корни, а затем и всю длину. Так как я ежедневно пользуюсь укладочными средствами и несмывашками, массировала кожу головы не менее 3-5 минут, при необходимости добавляя в процессе воды, оставляла еще минут на 5 (пока скрабируюсь, например), затем смывала и повторяла нанесение.

Подводя итог отдельно взятой помывки и пяти кряду (а я использовала систему ко-вошинга без перехода на обычный шампунь, раз в два дня. Лишь единожды, между 3м и 4м разом, я делала пилинг с бельди, как впрочем, и обычно), я могу выделить целый ряд плюсов, скорее неожиданных, а потому вдвойне приятных для меня:

- средство смывается просто и быстро, не оставляя залипов и прочего намека на остаточное присутствие;

- волосы НЕ грязнятся быстрее обычного;

- голова и длина действительно чистые, при этом кожа не раздражена и на ней не остается пленочки от мусса и лака;

- волосы увлажнены и напитаны по всей длине одинаково, что даже странно. Подобного идеального баланса мне уже давно не давало ни одно уходовое средство;

- они плотные и блестящие;

- объем не только не теряется, но и приобретается дополнительный. Волосы пышные, гладкие и мягенькие.

Про легкое расчесывание ничего не скажу, так как подготавливаю голову заранее, а после пользуюсь любимой макадамией. По крайней мере, этот бальзам их точно не спутывает.

Из минусов, пожалуй, могу отметить только неэкономный расход. И то, это как на это посмотреть. Если бы я использовала и шампунь (2 намыливания), и бальзам, то за раз ушло бы около 30 мл средств минимум, тут мне хватало и 20, что называется, "за глаза".)

Ну и времени, как мне кажется, требуется чуть больше обычного.

Если честно, я в легком шоке от того, насколько подошел и понравился мне такой вид ухода! О_О Откровенно говоря. думала, что "сосулек" с моими-то пористыми волосами ну никак не избежать!

Но судите сами, результат по окончанию баночки, на мой взгляд, очень неплох:

Теперь я совершенно точно буду чередовать (чтобы не перепитать шевелюру) свои привычные средства для мытья, кондиционирования и питания с подобными деликатными новомодными системами, ибо эта оказалась просто суперской! Smile

Заказывала свою баночку в ИМ 4Fresh.ru по прямой ссылочке. Мои 100 мл стоят 240 рублей, а 300 мл выйдут повыгоднее - 647 рублей.

Всем чудесного настроения и красивых волос! Sexy

Достоинства
  • Приятный запах
e-NOTikрекомендует
23.12.2015
Эффект хороший, такой блеск живой!
23.12.2015
какое интересное средство, никогда о таком не слышала Smile хочется попробовать Smile
Что то новенькое,интересное!
23.12.2015
волосы очень красивые Love а я ко-вошинг до сих пор не решилась попробовать))
23.12.2015
волосы как всегда супер прекрасны!
Классный ))
23.12.2015
Ух ты, уже и специально средства для него выпускают Big smile
23.12.2015
никогда о таком не слышала, интересный бальзам. А волосы просто шик))
я свои наверно так не промою.
Волосы классные)
Подобного типа бальзамы, как аналоги шампуня, мне еще незнакомы. С интересом почитала.
23.12.2015
По цене не оч. выгодно..((
23.12.2015
Уже долгое время хочу попробовать этот очищающий бальзам) но дома пока просто шампуневый склад)))
Марку такую встречала на 4окей, но так ничего и не попробовала
23.12.2015
Я все собираюсь попробовать. Идея очень нравится-)
23.12.2015
ого, результат более чем крутой!
23.12.2015
маме надо попробовать сделать ковошинг)
23.12.2015
волосы красивые, бальзам по описанию очень понравился
23.12.2015
Видно, что бальзам превосходно подошел!
Какой необычный продукт!
какой блеск волос)))
23.12.2015
Мне ко-вошинг для жирных волос не очень подошел.
волосы НЕ грязнятся быстрее обычного;
Это очень радует,интересное средство, с удовольствием попробовала бы. Laughing out loud
23.12.2015
Отличный результат Smile Я и не знала что такие средства бывают
23.12.2015
Здорово, что твоим волосам такой необычный уход замечательно подошел, по волосам это заметно - они прекрасно выглядят Smile
отличный эффект!
23.12.2015
волосы очень красивые, такие гладкие, жалко что не экономично расходуется((
23.12.2015
а я все никак недоберусь до ко-вошинга
23.12.2015
Не, я в ко-вошинг не играю больше Big smile
23.12.2015
Результат мне понравился. Волосы хорошо выглядят.
Систему ко-вошинга я как-то практиковала, но - не зацепило ! А вообще,конечно, надо для хорошего результата использовать специальные средства, типа Вашего бальзама, тогда и результат порадует. Надо пробовать! Всё слишком индивидуально. Но, бальзамчик возьму на заметочку - спасибо! Wink
Какое классное средство и твои волосы после него! Love
Что-то я давно не мыла волосы бальзамами) Думаю, что мне такой очищающий бальзам тоже бы понравился.
23.12.2015
да, чередовать оказалось отличной затеей, был такой бальзам Innocent он еще в большой баночке продается)
Впервые слышу,беру на вооружение.
23.12.2015
Интересно было бы попробовать, у меня как раз очень поврежденные и пористые волосы.
23.12.2015
Как интересно! Такого средства у меня никогда ещё не было. Волосы блестят чудесно!
23.12.2015
Волосы конечно очень красивые! Smile лежат волосок к волоску Innocent , я вот на ко-вошинг обычными бальзамами еще не готова, а специальным бы поковошила Big smile
23.12.2015
Классное средство, волосы так блестят! Smile
24.12.2015
Ух, ты какой интересный бальзам...главное, что волосы не стали чаще загрязняться!
24.12.2015
Еще не слышала о таком средстве, чтобы вместо шампуня бальзам использовался. Интересное средство.
24.12.2015
интересное средство. я определенно его хочу, мои волосы просто в омерзительном состоянии Sick
100 мл - совсем малюсенькая Sad а вот 300 - уже более ли менее прилично. И цена тоже вполне нормальная
Ещё 10 комментариев