Опубликовано 30 Август, 2017 - 09:31

полгода или более

Увидев флакон и прочитав название - "Cobra", мой муж сразу произнес:

- ООО! Ты свой аромат нашла?! И название тебе очень подходит, змейка ты моя!!! ?

По секрету скажу, что на ближайший праздник вместо носков, он получит туалетную воду - "Демон"?...

О любви к мужчинам поговорили, теперь самое время поговорить о любимых ароматах! ?

Женский аромат "Cobra" от Jeanne Arthes

Как же я любила в детстве этот аромат! Им пользовалась моя мама, а "змеючка" в качестве подарка доставалась мне.

А еще, я как-то получила конкретный нагоняй... за то, что стащила "Кобру" и щедро набрызгала своих кукол...

Наверное, именно поэтому я запомнила эту туалетную воду лучше всего.

"Кобра" - это аромат давно ушедших, но не забытых 90-х... Ностальгия...

Место покупки

Магазин "Чистюля".

Описание аромата, пирамида

Cobra Jeanne Arthes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Верхние ноты:

Альдегиды, Апельсин, Бархатцы и Танжерин;

Ноты сердца:

Специи, Тубероза, Апельсиновый цвет, Красные ягоды, Корень ириса, Персик, Жасмин и Иланг-иланг;

Ноты базы:

Сандал, Мускус, Ваниль, Ветивер и Белый кедр.

Коробка

У меня "Кобра" в розовой коробке.

Всего их, если я не ошибаюсь - три вида:

• зеленая - "Beautimatic", "Beauti WOMAN" (ниже покажу);
  • розовая - Cobra Jeanne Arthes;
  • желтая - Amarillo (не встречала, но знаю, что она есть).

Коробка выполнена на 5+, для цены в 580 рублей.

Все ровное, аккуратное, внутри коробки имеется отсек, для того, чтобы пузырек не болтался.

Полиграфическое оформление четкое: нет кривых и расплывчатых надписей.

Состав, производитель, объем (150 мл) - написан на коробке:

Браслет

У каждого аромата и соответственно цвета коробки (за исключением - "Beautimatic", "Beauti WOMAN") в комплекте идет браслет в виде змеи.

От аромата зависит цвет глаз змейки, в моем случае - синие глаза:

Сама змея выполнена качественно и достаточно мило смотрится:

Можно носить на руке такую змейку, но я уже выросла из этого возраста ЗОЛОТА! ЗОЛОТА МНЕ ДА ПОБОЛЬШЕ!!! И одела только для фото:

Внешний вид флакона

Женственный, стильный, с различными линиями и изгибами, гравировкой. Опять-таки, для столь низкой цены - это огромный плюс.

Изготовлен из прочного темно-бардового стекла. Содержимое флакона через затемненное стекло, легко просматривается.

У меня флакон несколько раз падал из рук и ничего, к счастью не разбился. Именно поэтому и уточнила, что флакон прочный.

За огромное количество лет дизайн флакона не изменился. И это скорее хорошо, чем плохо. Если бы изменили дизайн флакона на более современный, то скорее всего - эта "Кобра" не казалась бы мне, столь драгоценной, памятной.

Этот флакон - символ "Кобры", как и змейка.

Колпачок

Пластмассовый, в виде цветочка, имеет золотую кайму с названием туалетной воды. Отлично "садится" на флакон и легко снимается.

Распылитель

Обычный, хорошо распыляет, не засоряется.

Мое мнение об аромате - "Cobra" от Jeanne Arthes

Казалось бы, что все забывается, и все исчезает с течением времени... Но поняв аромат "Кобры", вы его уже никогда не забудете.

Этот аромат очень необычный: он и притягивает и отталкивает - одновременно. Пряный, восточный, в самом начале резкий и тяжелый, но зато потом открывается просто потрясающими нотами.

НО, самое главное - не переборщить, "Кобру" на мой взгляд, вообще нельзя использовать прыснув раза 3-4 (на тело, волосы, одежду), только ОДИН и тот облаком (распылить над собой). Тогда "Кобра" не будет "душить" Вас и окружающих.

Экономичные, т.к., часто такую туалетную воду использовать нельзя... Выгуливаю свою "Кобру" крайне редко и чаще всего зимой (на шубу).

Стойкость

Просто феноменальная, одного пшика хватает надолго, даже после того, как стираешь вещи, едва уловимый аромат все равно остается.

Неоднократно слышала, что "Cobra"- это бюджетный аналог "Пуазона". "Пуазон для бедных", но я так не считаю.

Может чем-то похожи, но не более того. Нет в "Кобре" Диоровского - богатства, интеллигентности, глубины.

Можно применять в вечернее время, при дожде и морозе (т.е., - осенью, зимой).

Ни в коем случае нельзя использовать "Кобру" летом! Летом - это убийство, запах просто термоядерный, у Вас моментом заболит голова, комок подступит к горлу...

Далее Вы ощутите все признаки отравления угарным газом:

• Слабый пульс;
  • тахикардия;
  • конвульсии;
  • рвота;
  • потеря сознания...

Ага! Поверили?!!! Ничего такого не будет))) Но запах понять - точно не получится.

Шлейф аромата

Если Вы все сделали правильно - распыли туалетную воду "облачком" над собой... То окружающие будут улавливать запах только с близкого расстояния.

"Кобра" - при правильной дрессировке "сидит" близко к коже и не душит окружающих: имеет свойство "зависать" в воздухе: шлейф аромата остается в воздухе, но на чуток.

Есть в моем экзотариуме, еще один экземпляр - "Cobra" "Beauti WOMAN".

Скажу так, моя розовая "Кобра" от Jeanne Arthes - это "ручная" кобра.

Которая приняла спокойную модель поведения: не агрессивная, она не "кусает", не набрасывается, спроста "капюшон" не раскрывает.

"Cobra" "Beauti WOMAN" - это ядовитая, опасная и термоядерная змеюка!

Она не просто набрасывается, а "плюется" своим ядом, забрызгивая не только Вас, но и окружающих бабуинов.

Даже внешний вид у нее какой-то агрессивный.

Прибыла данная "Кобра" из Республики Татарстан г. Казань.

Цена: 150 рублей.

Коробка и полиграфия, как на самой коробке, так и на флаконе "хромает": рисунок местами размазан, буквы скачут, упаковка изготовлена из дешевого картона... Уже слышу вопросы: "Что ты ждала за 150 рублей?"

Ответ ниже...

Купила тоже скорее - как память о лихих 90-х.

Из этих двух экземпляров предпочтение отдаю первой - "Cobra" от Jeanne Arthes.

Сейчас огромное множество различных духов, туалетной воды, но "Cobra" - это аромат, который я никогда не забуду.

Они напоминают мне детство, молодость мамы и целую череду событий, которую невозможно стереть из памяти!

Сняла звезду за то, что "Кобра" - это скорее аромат который уносит в прошлое, как машина времени.

Для повседневной носки он не подходит!

Рекомендую!

Достоинства
  • Недорогой
  • Шлейфовый
_Bestia_рекомендует
30.08.2017
Спасибо за отзыв-вернулась в юность. Я на "кобру" не обижаюсь-родилась в год змеи. Wink
30.08.2017
Zhu-zha_1907, На змей вообще грех обижаться! Себе дороже))) Big smile Я как в магазине увидела, аж чуть не прослезилась! Smile Спасибо, что заглянули! Shy
30.08.2017
Даааа, дожились, уже даже английский Beautimatic подделывают...
Ржу в голос! Big smile
30.08.2017
Люма, Было бы не жалко, если подделка была бы качественной...

238210, Это лябоффф, детка! Love Cool Big smile

Спасибо, что зашли в мой отзыв! ?
30.08.2017
ух ты, за такую цену, ещё и понравились))
30.08.2017
аа вона почему аромат кобра Big smile да, браслетик не для нашего возраста уже, хотя лет 6 назад я бы за такой убила Crazy
30.08.2017
Ну не знаю... Я Кобру и на повседневную носку использовала и никто не был против.))) Хочу еще зелёную кобру.
Анитикин, Smile

miss.Balღvniсa, Ага, поэтому! Big smile

vladigora, Тут каждому свое, я бы не рискнула )))
30.08.2017
Знакомый аромат с детства и такой прекрасный, прямо ностальгия.
30.08.2017
Grunez, Значит не одна я в воспоминания окунаюсь)))
Помню-помню этот аромат Laughing out loud но он для меня несколько тяжеловат Smile
03.09.2017
Эмма_Бовари, Не могу не согласиться! На любителя))) Спасибо, что заглянули! Shy
05.09.2017
Блин, не ценитель я( Ни пуазон, ни кобра меня не вставляют(((
05.09.2017
priz, Вот не поверите! Еще пару лет назад меня от Пуазона чуть ли не тошнило... Sick А потом в один момент уловила. Так что, может еще "торкнет"! Big smile Wink
19.01.2018
вот сижу и думаю...а не купить ли их в свою коллекцию? помню их...)))
20.01.2018
Поищите. Почему нет, раз помните? Wink
26.08.2018
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если знаете, а п/в "Кобра" от Jeanne Arthes похожа на ваш взгляд на Outspoken by Fergie от Avon? П/в Outspoken мне очень нравилась. Там тоже было слышно жасмин и туберозу, но ещё кожу и смородину, и что-то игристое, тоже дерзкая водичка была, и тоже немного в духе 90-х.
27.08.2018
Здравствуйте! К сожалению Outspoken by Fergie от Avon я не встречала. Но как только будет возможность затестить данный аромат, я постараюсь отписаться. "Кобра" от Бьюти - аналог Пуазона "Яд", запах один в один, только "Кобра" выветривается.
Большое спасибо, что заглянули!
29.08.2018
Спасибо вам за ответ! Outspoken by Fergie от Avon уже снят с производства, поэтому врятли вам удасться его затестить. Вот я и ищу что-то в этом духе. Могу только сказать что тестила мужскую т/в "Демон", женскую т/в "Poise" Barocco и женскую т/в "Isabelle T" Elysees и не один из них не похож на Outspoken by Fergie, вообще ничего общего и даже не в одном направлении. "Alien" Thierry Mugler
на мой нюх и то больше похож, но только жасмином с туберозой, а хотелось немного пожестче запах.
15.09.2020
"Бьютиматик" называется производитель Кобры в зелёной коробке, у сестры и у подруги была такая. На Яд (у меня меня старая версия Эспри) она мне не похожа по памяти. Вот думаю, может прикупить со змейкой в качестве "машины времени", или сильно отличаются с Бьютиматик?
16.09.2020
Если хотите машину времени, то берите "Cobra" "Beauti WOMAN". 🙃 Она точно перенесёт. А так да, сильно отличается.
16.09.2020
Спасибо Smile ! А я хотела на WB флакон со змейкой купить Sad ,жаль, что не то Sad(
Спасибо за обзор, где же мне купить кобру со скошенным колпачком, я обожала, уливалась, нигде нет, подскажите , пожалуйста. мне кажется на неё вот этот парфюм чуть чуть похож https://irecommend.ru/content/slyshu-neobychnye-ak... я делала обзор
17.11.2020
Здравствуйте! 🌸 Одно из последних мест где я видела Кобру со скошенным колпаком - это магазин типа "Московская Ярмарка" там у них много всяких ароматов и Кобра стояла.
На счёт сходежести могу сравнить с имеющимися у меня ароматами.
Эта "кобра" похожа на Пуазон "Яд", запах один в один.
Спасибо, а из Татарстана, как у вас можно ещё заказать?