Опубликовано 11 Январь, 2017 - 05:12

Доброго времени суток!

Зима- время простуд. Поэтому средства от простуды и ГРИППа, а в том числе и от кашля всегда в ходу. Когда мой сынулька был совсем каплюськой, мы пробовали данный препарат в виде капель В принципе он нам тогда подошел. Сейчас же мы решили попробовать это же средство но в виде сиропа.

Коделак Нео инструкция по применению

Данный сироп как и капли имеет в основе большую долю этилового спирта поэтому не стоит им увлекаться. Его применяют в качестве отхаркивающего средств при сухом кашле

Чаще всего настигает как раз сухой непродуктивный кашель, когда начинаешь кашлять долго и мучительно и кажется что нет конца и края

В этом случае нужно прийти к влажному, когда мокрота образуется в достаточном количестве, а позывы не такие продолжительные.

Коделак Нео напрямую воздействует на кашлевой центр, а также оказывает противовоспалительное воздействие

Активные вещества

Основным компонентом лекарственного препарата Коделак Нео служит бутамирата цитрат

дополнительные компоненты можно посмотреть ниже.

Форма выпуска

Коделак Нео выпускается в виде сиропа по 100 и 200 мл,

а также в виде капель. Капли можно применять с самого раннего возраста сироп же рекомендуется использовать с 3-х летнего возраста.

Коделак Нео цена

Стоимость у данного лекарственного средства невысокая. Сироп в объеме 100 мл можно приобрести в районе 150 рулей я покупала за 135 рублей.

Коделак Нео показания

Применяется

1. при сухом кашлю любой природы
  2. для подавления кашля в предоперационный и послеоперационный период
  3. при бронхоскопии
  4. при хирургических вмешательствах.

Мы стали применять сироп от навязчивого сухого кашля, который чаще всего нас беспокоит.

Когда стоит воздержаться от использования?

У средства есть противопоказания. В следствии мало изученности его не рекомендуется применять при беременности (особенно в 1 триместре), а также во время грудного вскармливания .

В качестве противопоказания стоит и детский возраст до 3-х лет однако врачи, конечно, могут назначить его и 2-х летнему ребенку скорректировав дозировку

Из-за вспомогательного компонента входящего в состав препарат не рекомендуется применения Коделак Нео при непереносимости фруктозы.

Коделак Нео как применять и какие результаты

Приведу ниже полный список применения Коделак Нео и дозировку, а сначала расскажу, как назначали применять его нам.

Мы входим в возрастную категорию от 3 до 6 лет, поэтом нам посоветовали применять как и указано в инструкции – 5 мл средства 3 раза в день. Коделак Нео пить нужно перед едой. Мы применяли его за 10 минут до еды.

На вкус он не очень противный. У него присутствует запах ванили, хотя вкус и запах этилового средства никуда не денешь Но несмотря на это мой сын пил его нормально, не плевался и не противился. Хотя особого фанатизма к лечению этим препаратом тоже не проявлял. Нам советовали применять его до 5 дней, потом смотреть по стоянию. Если кашель не пришел бы, то пришлось бы применять лекарственное средство из другой группы. Спустя 5 дней улучшение было, но кашель не прошел до конца. Мы все же решили перейти на натурсредства, так как снова травить ребенка химикатами не очень хотелось.

Честно я не могу сказать, что осталась довольна сиропом Коделак Нео на 100%. Когда мы применяли капли, мне показалось, что результат был более выраженным. Средство мы применяли впервые (каплями тоже не пользовались, наверное, года 2!), поэтому списать невысокую эффективность применения на привыкание нельзя. Возможно при другом кашле или на других людях он будет более эффективным. Про это не могу сказать.

Да, результат был, но мы принимали более быстродействующие и менее опасные средства. Высокая доля этилового спирта в составе меня тоже не порадовала. 95% этилового спирта…. Это все же перебор..

Хочу сказать еще пару слов о применении этого препарата взрослыми. В случае с сиропом Коделак Нео получается ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБМАН. Мы берем недорогой препарат. В моем случае 135 рублей за флакон в 100 мл. Но, далее читаем инструкцию, и понимает, что нужно принимать 60 мл в день, а флакон-то всего 100 мл. На курс приема (5 дней) получается необходимо 60 мл *5 = 300 мл препарата. Это 3 флакона по 135 рублей. Итого 405 рублей (в зависимости от стоимости в ваших аптеках цифра может быть выше!). Получается не так-то и мало. А кажется что средство-то вообще грошовое. Если еще учесть, что эти 400-500 рублей могут не дать 100% результат и придется покупать еще что-то. Делайте выводы сами!

Даже не знаю, рекомендовать средство или нет. Пусть это решает каждым. Средство вроде бы и помогло, поэтому ставлю 4 балла, а вы думайте сами, пробовать или нет!

Спасибо, что были со мной! Какими средствами от кашля пользуетесь вы?

Что предпочитаете: бабушкины средства или прогрессивные лекарственные препараты?

Helena_Mрекомендует
11.01.2017
мы использовали в виде сиропа, хороший препарат
Мы другой принимаем, хорошо помогает. Но и коделак тоже попробовать стоит)
11.01.2017
Тоже его пила против сухого кашля. Выпивала по десертной ложке три раза в день, кашель вылечила быстро. Хватило одного пузырька, даже еще осталось
11.01.2017
Я Коделак только в таблетках пробовала - эффективный препарат.
11.01.2017
этилового спирта и правда много в составе Stare
11.01.2017
Неплохое средство от кашля, буду иметь ввиду Smile
11.01.2017
спасибо за полезный отзыв, мне как раз нужна информация о препаратах от кашля не на травах.
11.01.2017
Такой препарат я ещё не пробовала. И прочитав Ваш отзыв, понимаю, что вряд ли буду.
11.01.2017
Обычно беру Амброксол в сиропе, стоит недорого и работает хорошо. Этот тоже эффективный вполне.
11.01.2017
Мы всем пользуемся и бабушкиными средствами и лекарствами.
11.01.2017
Такого сиропа у меня еще не было Glasses
Пила такие таблетки Stare
11.01.2017
Я пользуюсь старинным сиропом корнем солодки Laughing out loud
И ещё, кстати Стодаль хорош Smile
Ваш беру на заметку)
11.01.2017
Довольно бюджетное по стоимости средство от кашля