Среднее: 4.6 (всего голосов: 142)

mashkenciya аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 15:27
Достоинства: адекватная цена, разнообразие палитры цветов, стойкость

kodi 97 - натуральное освещение
kodi 97 - натуральное освещение
kodi 97, но в искуственном освещении
kodi 97, но в искуственном освещении
через две недели (блеск не потерял, это погрешность фото)
через две недели (блеск не потерял, это погрешность фото)
Всем добрый день! Хочу поделиться своей находкой, гель-лаками KODI. Посоветовала мне эту фирму сестра, так как на них доступные цены и большая палитра цветов. До этого пользовалась лаками и покрытием CND (брала у подруги на время), но сейчас на них цены нереальные и поэтому пришлось искать замену. От KODI купила всё - базу, лаки и топ. Для снятия купила специальную жидкость для гель-лаков, но не вижу никакой разницы с обычным "ацитоном". Для обезжиривания ногтя и снятия липкого слоя так же использую "ацетон" (любую жидкость для снятия обычного лака). Не вижу смысла накупать все специальные средства, когда без них и так можно обойтись.

Заказала пять цветов, красила пока только тремя, но на взгляд всеми цветами очень довольна. Выбирала оттенки достаточно долго, смотрела фото на разных сайтах, так как официальная палитра очень обманчива и часто цвет не соответсвует реальности.

А теперь о главном, носила их ровно 2 недели и никаких повреждений не было, НИ ЗАЦАПИНКИ!!! Этим меня kodi окончательно и покорил! Конечно, с ногтями я была осторожна, посуду старалась мыть в перчатках и вообще следила, что бы не ударить, не поцарапать, но при этом все домашнее хозяйство на мне. Но в сравнении с CND, Kodi на 100% себя оправдал. Можно было бы еще ходить, но руки "чесались" покрасить новым цветом)))

Снимала так же нормально, держала как положено 15 мин и потом по одному ногтю открывала и счищала. Пришлось использовать апельсиновую палочку, что бы ноготь отчистить от лака, но при этом сама ногтевая пластина не пострадала, никаких отслоений не было. Единственное у меня изменился цвет ногтей, они стали белесыми и на некоторых появились светлые продольные полоски, НО мои ногти - это вечная борьба, они у меня тонкие, иногда слоятся (пью периодически витамины) и очень часто бывают белые пятнышки. Так что не переживайте, это все индивидуально и точно не вина kodi.

А теперь конкретно:

1. база очень густая и тягучая, надо принаровиться, но зато не растекается.

2. цвет 97 (караловый) очень красивый, ложится немного полосками, делаю два слоя, но густых. При нанесении может растекаться, советую сушить по два ногтя максимум.

3. цвет 68 и 246 - отлично ложаться, проблем при на несении не было, особенно с кофе-с-молоком 68. Так же в два слоя.

4. топ - жидкий, толстый слой не делайте, может затечь. Большие пальцы советую красить и сразу сушить, а потом делать остальные (Первый раз когда делала, покрыла все ногти на одной руке и только в сушке заметила, что топ на большом ногте затек, пришлось его полностью переделывать)

Итог: фирма замечательная, но со своими нюансами, к которым приспосабливаешься в миг и потом долгое время любуешься красотой своих ухоженных ногтей. Так что всем РЕКОМЕНДУЮ! Smile

mashkenciya рекомендует Гель-лак для ногтей Kodi

Хорошая альтернатива Шеллаку от C.N.D.,только в 2 раза дешевле)
Тип косметики: Гель-лак для ногтей
Брeнд: Kodi
23.04.2016
Красивые оттенки! Согласна, очень дорогие сейчас CND, жалко как-то так тратиться
23.04.2016
спасибо, я их очень старательно выбирала Smile
24.04.2016
ну о коди я слышала много хорошего. для укрепления ноготков попробуйте систему ibx. судя по вашему описанию, она как раз для вас создана)
24.04.2016
спасибо за совет! Очень заманчивая система ibx, почитала отзывы. похоже она действительно работаем) буду иметь ввиду Smile
25.04.2016
Очень красивые, насыщенные цвета!
25.04.2016
Спасибо Smile
05.10.2016
А я не могу тонко нанести базу родной кисточкой, поэтому использую не родную кисточку, а просто кисть для ногтей широкую.