Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 13:12

Конечно кофе в зернах, спору нет, натуральный и вкусный, но в виду постоянной спешки и жизни в бешеном ритме, приходиться учиться всему успевать, а по утрам, когда вечно не хватает времени и торопишься на работу, выручают растворимые напитки. К слову, кофе покупался супругу, который встает в 5 часов утра и моим старичкам, которые иногда позволяют себе пить кофе.

С Чибо я познакомилась в 90-годы, когда этот кофе стал только появляться на прилавках магазинов, отличался он, на мой взгляд, мягким вкусом, когда как я предпочитала более насыщенные и крепкие сорта.

Купить этот кофе можно по акции за небольшую цену, за 139 рублей за банку объемом 95 грамм, обычная цена 199 руб.

Моим бабушкам-старушкам он понравился. На удивление кофе понравился сначала и мне, муж сказал, что можно пить, если честно, он далеко не гурман.

Вкус кофе Gold selection

благородный и крепкий​

По мне, крепким этот кофе я все же не назову.

Затем я купила еще пару банок, так как первая ушла очень быстро. Вторая банка опять закончилась быстро, а открыв третью, ощутила запах... древесного наполнителя для кошек, причем уже использованного.

Вот такие произошли метаморфозы. В общем, даже не знаю, что это было, может быть глюки, а может партия была неудачной.

Ну, после таких заявлений, пожалуй, не рискну этот кофе рекомендовать.

АсяПростоАсяне рекомендует
16.11.2015
У меня с Нескафе частенько подобные метаморфозы происходят: то потрясающий вкус, то безбожно сожженый напиток, который невозможно пить
16.11.2015
Да, не лучший кофе, но пить и правда можно Cool
брать не буду
16.11.2015
Ой, я после поездки в кофейный Львов вообще никакой другой не воспринимаю))
я вычитала, что если кофе (к примеру, тот же Нескафе) делается из сорта Робусты, то это очень плохой по качеству кофе. Робуста - это сорняк для тех производителей, которые выращивают кофе.
Также она горчит и кислит, нежели Арабика.
Единтсвенное достоинство Робусты это то, что она образует пенку.
А в этом Чибо я даже не нашла инфы из какого сорта кофе оно сделано.
Ого ,метаморфоза крайне не приятная
16.11.2015
Недавно решила купить это кофе на пробу, оно шло по акции у нас в магазине. Купила, открываю банку и чувствую точь в точь тот описанный Вами аромат -
ощутила запах... древесного наполнителя для кошек, причем уже использованного.
Кофе в помойку, настроение испорчено. Sad
16.11.2015
Чибо нынче не тот,что раньше...
16.11.2015
Мне этот кофе совершенно не понравился..
Не люблю растворимый кофе
16.11.2015
Эту марку не покупали. Люблю покрепче кофе.
16.11.2015
значит не будем такое покупать.
Из таких баночек чаще Якобс Монарх пьем.
16.11.2015
Неплохой кофе, но жалко попалась такая неприятная партия. Stare
16.11.2015
Пробовала, тоже не впечатлил.
16.11.2015
Мама себе позволяет пару раз в неделю вареный кофе, растворимый - самый крайний случай.
Огорчил что - фу, таким быть!
16.11.2015
Да что же такое! Никогда не знаешь, что в новой упаковке тебя ждет Shock . Я думала, это только у нас возможно, а тут ведь вроде Польша изготовитель, да под контролем Германии...
Вы не первая, кто замечает подобные изменения с Чибо.
Беру иногда для разнообразия, но лучше 《Московской кофейни на пайях》 пока не нашла для себя ))
18.11.2015
пробовать не стану Grade
19.11.2015
Жесть какая. Может, просто подделка попалась?
20.11.2015
Хорошо что предупредили.
22.11.2015
Давно я чибо не пивала, даже подзабыла о такой марке. Ну ты наверно помнишь, мои буржуинские пристрастия к кофе, набаловали меня на работе =)
22.11.2015
Видимо, раз на раз не приходится, с кофе вообще такое частенько бывает Sad
22.11.2015
Мне такой кофе не встречался Wink
19.04.2016
Давно-давно такой покупала! Это даже кофе назвать трудно, так, водянистый напиток! Sick Сейчас только молотый пью, из френч-пресса!