4.6

Blestki аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 23:48
Достоинства: в форме кристаллов, маленькое содержание кофеина, якобс - не самая плохая марка
Недостатки: дороговато

Этот кофе я случайно увидела на одном сайте и решила заказать. Якобс - первый кофе без кофеина, который я приобрела. Я очень люблю кофейный аромат и вкус, но действие самого кофеина мне не очень нравится. Кроме того, обычно я наслаждаюсь горячими напитками по вечерам, что также заставляет делать выбор не в пользу обычного кофе. Кофейные напитки совершенно мне не нравятся, ведь их делают из молотых злаков - вкус ужасный, и калорий много.

Выходом стал Якобс декофеинизированный. У него не очень яркий аромат, но вкус вполне похож на обычный. Однако он не совсем лишен кофеина. Но там его 0,3 процента. Для сравнения:

Процентное содержание кофеина в кофейных зернах зависит от сорта. Наибольшее количество обнаруживается в робусте из Гвинеи (1,7-2,3%), сантосе (1,3-1,5%), ходейде (1,2%), в арабике – 1,2%

То есть, в Якобс примерно в 4 раза меньше этого тонизирующего вещества. Что тоже неплохо, в общем-то. Я ограничиваюсь одной чашкой в день. Но даже если выпить две, такого эффекта нехорошего, как от дешевого растворимого кофе, я ни разу не получала. Если выпить с небольшим промежутком времени еще чай и какао, то заснуть будет труднее, конечно. Кстати, о цене - баночка 95 гр. стоит почти 400р.

Хочу отметить, что этот напиток отлично растворяется, я его почти не размешиваю (люблю без сахара). У этого кофе нет горечи и кислоты обычного Нескафе. Часто я пью его с молоком.

Мне очень нравится кофе именно в форме кристаллов.

А теперь обещанный рецепт "яблоко с корицей", он очень хорошо поднимает настроение долгими осенними вечерами.

Для начала нам потребуются яблочные чипсы. Их делать очень легко - режете любые яблоки на произвольные куски. Я порезала на дольки, но очень эффектно сморятся покрошенные на маленькие квадратики о,5 на 0,5 см. Далее фрукт подсушивается в духовке. Такие яблоки отлично доходят на батарее в холщовом или бумажном пакете.

Эти чипсы, кофе Якобс, корицу по вкусу и какао на кончике ножа кладем в кружку, заливаем кипятком и даем настояться минуты 3. Можно подсластить сахаром или стевией. Но не медом. Молоко лично я добавляю (натуральное сухое молоко, как ни странно, оно не свернулось от кислоты яблок, да и те давно карамелизировались в духовке, стали слаще). Яблоки отдают кофе вкус и аромат, очень здорово сочетаются с корицей, а какао добавляет привкус шоколада.

Blestki рекомендует Кофе Jacobs Monarch Decaffeinated

Якобс Монарх декофеинизированный
Категория: Разные продукты
Брэнд: Jacobs
Тип продукта: Кофе
  • Nadunchik аватар

Nadunchik 10 Октябрь, 2015 - 00:00
    Спасибо за отзыв! Приму к сведению)
  • Blestki аватар

Blestki 10 Октябрь, 2015 - 00:12
    ) Он часто бывает на озоне.
  • Nadunchik аватар

Nadunchik 10 Октябрь, 2015 - 08:53