Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 11:59

Продолжая тему капсульного кофе Nescafe Dolce Gusto я бы хотела рассказать о вкусе, с которого и началось мое знакомство с капсульным кофе. Да и, наверное, все у кого есть кофе-машина Nescafe Dolce Gusto уже попробовали вкус Espresso.

Кто-то предпочитает варить натуральный молотый кофе в турке, кто-то пьет обычный растворимый, я же с недавних пор предпочитаю кофе в капсулах, с тех самых пор, как у меня дома появилась кофе-машина Nescafe Dolce Gusto.

Сразу понравилось, что кофе в капсулах удобно готовить - достаточно налить воду в кофе-машину и поставить рычаг кофе-машины на количество делений, указанное на упаковке с конкретным видом напитка. В случае со вкусом Espresso, нам надо выставить рычаг на 2 деления.

Если в состав напитка входит молоко (как например, в Latte Macchiato), то на коробке указано, какую капсулу необходимо вставлять сначала, какую позже, ну, и количество делений соответственно указано тоже.

Одну капсулу можно использовать только один раз - тогда получается порция отличного ароматного кофе.

Состав: кофе натуральный жареный молотый.

Объем готового напитка 60 мл.

Огромным плюсом кофе-машины является то, что ее не надо мыть - просто удалил капсулу и все!

И вот, постепенно, я уже попробовала многие вкусы, но так как цена одной коробочки колеблется в пределах 400 руб., а коробочки хватает на 2 недели, то капсульной кофе я все же считаю дорогим.

К тому же я не люблю пить такие маленькие порции кофе, как Espresso. Я вообще предпочитаю огромные кружки с добавлением молока.

Поэтому, я начала экспериментировать. Сначала я попыталась заварить капсулу повторно - ничего не вышло, получилась только чуть подкрашенная вода. Потом попыталась готовить напитки не по заявленному количеству указанных делений на упаковке: ставила рычаг не на 2 деления, а на максимум, вставляя одну капсулу, тем самым надеясь получить из Espresso что-то похожее на Grande или Grande Intenso, но из этой затеи ничего не получилось. Так что, лучше не портить капсулы.

Что же касается самого вкуса Espresso, то я бы про него сказала обычный крепкий кофе, похожий на растворимый кофе Nescafe.

Вывод: Nescafe Dolce Gusto со вкусом Espresso я все же поставлю 4 звезды. Да, есть аромат, да, вкусный кофе. Но он не вызывает у меня в отличие от Espresso Caramel таких восторженных чувств.

Приглашаю вас заглянуть и в другие мои отзывы о капсулах Nescafe Dolce Gusto:

Спасибо всем заглянувшим!!!

MissKudrрекомендует
Интересно попробовать))
Я бы попробовала Smile
23.09.2017
Не пробовала ещё такое кофе ☕️?
23.09.2017
Тоже люблю кофе с молоком в огромных кружках, маленькие порции совсем не для меня Big smile
23.09.2017
От чашечки кофе не отказался бы.
23.09.2017
Давно думаю о капсульной машине, но никак не могу понять, к чему ближе получается вкус - к растворимому или к зерновому... Растворимый не пью, а зерновой в турке не варю - заливаю крутыми кипятком прямо в чашке, и через две минуты получается крепкий, насыщенный кофе.
Аппетитный кофе получился Smile
эспрессо - кофейная классика Smile
24.09.2017
желания попробовать особо не возникло Smile
Inc аватар
Inc
24.09.2017
Про повторное заваривание я думала, внутренний еврей задавал в моей голове этот вопрос, когда я видела цену капсул, спасибо, подсказали, что лучше такого не вытворять)
24.09.2017
Удобно конечно,но как то дороговато выходит
машинка классная Smile
25.09.2017
Кстати, я только благодаря вам узнала, что кофе-машины не надо мыть, а просто удалять капсулы. Спасибо! Smile
25.09.2017
Обалдеть сколько у тебя вкусов! Я такой и не видела.
25.09.2017
Никогда не доводилось пить капсульное кофе)
25.09.2017
А как эти капсулы выглядят? Не поняла немного, эта баночка вскрывается?
25.09.2017
интересно попробовать кофе из капсул)
25.09.2017
у меня тоже есть такая кофемашина, купили года три назад. с удовольствием пила каппучино Love но сейчас цены просто заоблачные на капсулы, как по мне оно не стоит того - засунула машину подальше и если очень хочу капучино, иду в ближайшее кафе
27.09.2017
Wind_of_Sea , зерновой не пью. Но от растворимого точно отличается.

alenaflygirl , внутренняя лень Smile

MMDams , нет, ее просто надо вставить в отсек, и там она прокалывается. Через нее проходит струйкой вода.
Муж хочет купить капсульную кофе-машину, а я ругаюсь. Думала в капсулах химия, а у вас прочитала, что натуральный кофе))). Ладно, пусть покупает))).
31.10.2017
Мне больше понравились капсулы Di Maestri Intenso под Dolce Gusto. Вкус намного приятнее и пить мягче что-ли. Да и цена дешевле, капсулы в районе 25 руб на dimaestri.
31.10.2017
Светланана, я тоже была против. А теперь сама подсела.