Среднее: 4 (всего голосов: 42)

lama79 аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 20:30
Достоинства: ароматный, недорого, хорошо заваривается
Недостатки: готовый напиток сильно горчит

Редко встретишь в наше время человека, который не любил бы кофе. На мой взгляд, растворимый кофе никогда не сравнится со свежесваренным.  Поэтому, четыре года назад мы приобрели простенькую и скромную по стоимости кофеварку Energy EN-603. И выбор остался лишь за кофе.

За врем эксплуатации кофеварки опробовали различные варианты и выделили для себя несколько достойных. Однако, в связи с всеобщим повышением цен, в последнее время стали постоянно покупать бюджетный кофе Paulig Mokka.

А купить его можно практически повсеместно, что уже приятно радует. Например, в магазинах «Дикси»  можно приобрести мини версию 250 грамм, цена 110 рублей. Правда в последнее время эта версия все чаще стала встречаться лишь с отметкой  – для заваривания в чашке.

По идее разница должна быть в помоле. У кофе для заваривания в чашке он должен быть тоньше, но я, честно говоря, ее не увидела. Может это удастся Вам.

А  в крупных гипермаркетах (например в Globus) встречаются и более выгодные упаковки по 450 грамм, цена - 186 рублей.

Упаковка у кофе вакуумная, привычная и ничем не отличная от прочего кофейного ассортимента. Разве что дизайн более скромный.

Для удобства и сохранения аромата кофе из нее можно пересыпать в стеклянную банку, а можно оставить в пакете и воспользоваться прищепкой, что я и делаю.

Внешний вид - кофе имеет тонкий помол и среднюю степень обжарки, красивый насыщенный цвет и приятный аромат.

У нас в семье кофе в основном употребляют по утрам. При заваривании кофе Paulig Mokka по дому растекается манящий аромат  и все домашние стекаются на кухню.

Заваривать кофе можно в соответствии с рекомендациями производителя,

а можно ориентироваться на свой вкус. Я люблю напиток послабее, а супруг покрепче.

Сваренный кофе -  имеет красивый насыщенный цвет и маслянистую консистенцию.

А вот вкус меня немного смущает –  в напитке ярко выражена горчинка, соответственно в послевкусии она присутствовать так же будет.

Хотя, на самом деле это не удивительно, ведь этот кофе делается из смеси кофейных зерен арабика и робуста. Последние более мелкие и именно они придают напитку горчинку.

Именно по этой причине пить данный напиток без молока я не могу. А вот мой супруг обожает именно такой  вкус кофе, поэтому других вариантов мы в последнее время уже не ищем – дешево, доступно и сердито.

Казалось бы что еще можно сказать о кофе. Но для меня кофе Paulig Mokka это не только бодрящий утренний напиток, но и борец за красоту моего тела.  Ведь кофе это просто замечательный компонент для домашнего скраба.

В идеале, лучше всего пользоваться таким скрабом в бане, но увы – банька мне не доступна в связи с ограничениями по здоровью, поэтому отрываюсь в ванной.

Как использую:

• ДЛЯ ЛИЦА

Пользуюсь кофе в первозданном виде и покупаю в основном пачку с пометкой "в чашке".

В качестве основы такого скраба могут выступать - средства для умывания, взбитая мыльная пена, косметическое молочко, натуральный йогурт, сметана и т.д.

Мои более частые варианты в последнее время:

- недоскраб от Ecolab;

- сметана (у часто бывает, что в банке остается одна ложка сметаны и никто ее не хочет доедать Smile ).

3-4 ст.л. сметаны или йогурта,  2-3 ст.л. кофе

На текущий момент я все делаю уже на глаз.

В чем плюсы такого скраба - придает кожи хороший тонус, очищает кожу от ороговевших клеток, открывает поры и конечно же улучшает циркуляцию крови (продлеваем молодость и боремся с появлением морщинок).

• ДЛЯ ТЕЛА

В целях экономии использую спитой жмых. Рассыпаю  его на бумаге, просушиваю, засыпаю в различные емкости и пользуюсь.

В качестве основы такого скраба могут выступать - гель для душа и кефир.

Мои более частые варианты в последнее время:

- в качестве скраба ДЛЯ ТЕЛА В ЦЕЛОМ: гель для душа, молотый кофе (в моем случае жмых), масло (любое по желанию, чаще всего использую обычное оливковое или виноградных косточек).

100 мл геля для душа, 2 столовые ложки молотого кофе, 1 чайная ложка масла

На текущий момент я все делаю на глаз и ничего кроме масла не вымеряю.

Такой скраб для тела прекрасно очистит нашу кожу, сделает ее нежной и шелковистой.

- для борьбы С ЦЕЛЛЮЛИТОМ:

Вариант первый -  кефир, кофе молотый, мелкая морская соль (или сахар), эфирное масло (обычно использую апельсин), масло (обычно использую оливковое или виноградной косточки).

Стандартные пропорции:

кефир - 3-4 ст.л.,  кофе молотый - 2 ст.л.,  мелкая морская соль - 2 ст.л., эфирное масло - 5 капель, масло - 1 ч.л.

Так же как и в предыдущих случаях стала уже смешивать все на глаз до нужной консистенции.

Наносим и круговыми движениями массируем проблемные зоны в течение 5-10 минут.

Вариант второй - черная глина, кофе, морская соль.

Стандартные пропорции:

глина, кофе, соль  - 1 ст.л.

Разводим нашу смесь теплой водой до состояния сметанки. Наносим на влажное кожу проблемных мест, массируем 5-10 минут, оставляем на теле под пленкой или без нее на 10-15 минут и смываем.

Этот же скраб, но без добавления соли, люблю использовать в качестве маски-скраба для лица.

Такой скраб подарит нашей коже свежесть и чистоту, тонус и насытит ее полезными витаминами и минералами (целлюлит бойся!).

Как видите, кофе Paulig Mokka это не только глоток бодрости по утрам, но и достаточно экономичный на текущий момент салон красоты на дому. Wink

lama79 рекомендует Кофе Paulig Mokka

Категория: Разные продукты
Брэнд: Paulig
Тип продукта: Кофе
  • Cumbia аватар

Cumbia 16 Февраль, 2015 - 20:40
    У меня тоже такой кофе есть только я еще его не пробовала) Спасибо за рецепт скраба =)
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 16 Февраль, 2015 - 20:43
    аааа,пойду-ка и я кофейку сварю
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 16 Февраль, 2015 - 20:44
    Скраб с кофе очень люблю! Smile
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 16 Февраль, 2015 - 20:45
    И наружно и внутрь - кофе вообще незаменимый продукт.
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 16 Февраль, 2015 - 20:48
    Я думала, что сейчас будут вкусовые качества описываться Big smile , но оказывается ему нашлось достойное применение, главное после раковину не засорить Wink .
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 16 Февраль, 2015 - 20:51
    мне последний раз показалось, что кофе стал хуже Puzzled
    спс за рецептики!!!!
  • mary1225 аватар

mary1225 16 Февраль, 2015 - 20:53
    я кофе пью очень редко, но дома завалялась какая-то пачка молотого кофе, надо будет скраб сделать
  • Екаtеrина аватар

Екаtеrина 16 Февраль, 2015 - 21:00
    Тоже его покупаю)
  • Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 16 Февраль, 2015 - 21:04
    Я не большая любительница кофе, но от аромата просто схожу с ума. И еще очень нравится самодельный скраб из спитого кофе. Ради одного этого хотела купить кофеварку, благо подружка в избытке с работы приносит мне этого добра Laughing out loud
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 16 Февраль, 2015 - 21:13
    Напомнили мне кофейком натереться Wink
  • PKV7772 аватар

PKV7772 16 Февраль, 2015 - 21:15
    Пить бы этот кофе я не стала, а вот рецепты ухода замечательные! Sexy
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 16 Февраль, 2015 - 21:18
    Интересные рецептики. Спасибо, что поделились!
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 16 Февраль, 2015 - 21:21
    Покупала такой 1 раз, мне понравился))
  • Jem4yjinka аватар

Jem4yjinka 16 Февраль, 2015 - 21:27
    не пробовала такой
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 16 Февраль, 2015 - 21:30
    Раньше девушки на кофейной гуще гадали, а теперь на себя мажут Big smile Хорошие вариации масок и скраба!
  • natavolg аватар

natavolg 16 Февраль, 2015 - 21:30
    не видела такоой и даже не дорогой
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 16 Февраль, 2015 - 21:42
    у меня тоже кофе машина - нужно попробовать такой метод от остатков кофе Cool
  • Lo-Tus аватар

Lo-Tus 16 Февраль, 2015 - 21:54
    использую кофе как один из ингредиентов скрабов для тела, а вот для лица как-то не додумалась...надо попробовать, со сметанкой Big smile
  • Ann777 аватар

Ann777 16 Февраль, 2015 - 21:56
    МНого пользы для себя вычитала, спасибо)
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 16 Февраль, 2015 - 22:09
    надо и мне попробовать так кофе использовать!!
  • Zaremochka аватар

Zaremochka 16 Февраль, 2015 - 22:11
    Тоже изредка добавляю кофе в масочки, когда нужно поскрабить кожу)
  • Тайра аватар

Тайра 16 Февраль, 2015 - 22:27
    В закладки однозначно)
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 16 Февраль, 2015 - 22:28
    Обожаю кофейные маски, после них кожа бархатная.
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 16 Февраль, 2015 - 22:47
    Сколько рецептиков ! Отличный отзыв.
    Нужно будет поэкспериментировать.
  • Мари_на аватар

Мари_на 16 Февраль, 2015 - 23:00
    Спасибо за рецепты скрабов. Хороший кофе.
  • veluat аватар

veluat 16 Февраль, 2015 - 23:11
    Я тоже скраб со сметаной для лица делаю )
  • solariren аватар

solariren 16 Февраль, 2015 - 23:19
    Мне тоже нравится кофейный скраб для тела, отличный массаж получается
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 16 Февраль, 2015 - 23:25
    спитой не мною кофе могу только куда-то засунуть в скраб для тела например, но больше никак, тем более внутрь Innocent а так жаль, мне его надо пить, а я на дух не переношу ни вкус, ни аромат Laughing out loud . На счет помола они вижу явно схалявили Innocent
  • bonina аватар

bonina 16 Февраль, 2015 - 23:30
    вот и я из него скраб делала Smile
  • Забава Я'сон аватар

Забава Я'сон 16 Февраль, 2015 - 23:33
    Никак не могла решиться на покупку кофе (мой заканчивается), теперь попробую ваш. Возьму маленькую пачку на пробу. Smile
  • Анюта24 аватар

Kassandra-abiss 17 Февраль, 2015 - 00:10
    Сколько рецептов! Осталось только кофе купить! Laughing out loud
  • Little_star аватар

Little_star 17 Февраль, 2015 - 00:18
    Мы покупаем этот кофе, но он для нас слишком мягкий) Обычно Милый принимает кофе внутрь, а я из него скраб для тела потом делаю Big smile
  • Goksana аватар

Goksana 17 Февраль, 2015 - 00:25
    Выглядит хорошо, спасибо за советы, за это люблю айрек))
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 17 Февраль, 2015 - 00:27
    Как здорово,что его можно использовать как скраб,мне такое не приходило в голову Love
    Нужно будет попробовать,спасибо большое за совет! Wink
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 17 Февраль, 2015 - 01:16
    Я тоже покупала этот кофе, по вкусу не очень понравился, средне... А вы я смотрю нашли ему массу применений Laughing out loud
  • beautykasia аватар

beautykasia 17 Февраль, 2015 - 01:33
    люблю кофейные скрабы)))
  • теринаterina аватар

теринаterina 17 Февраль, 2015 - 07:27
    Люблю свежесваренный кофе, и как скраб–неплохо, но ванна потом вся в разводах Smile
  • belochka_s аватар

belochka_s 17 Февраль, 2015 - 08:34
    Обожаю этот кофе.
  • Anna_T аватар

Anna_T 17 Февраль, 2015 - 08:50
    Иногда покупаю этот кофе, не плохой, но мне больше нравится в золотистой коробоке, Классик )
  • katerok98 аватар

katerok98 17 Февраль, 2015 - 09:00
    Не пробовала такойю. Пью Жокей Smile
  • Роза_Викторовна аватар

Роза_Викторовна 17 Февраль, 2015 - 09:08
    lama79,я тоже использую кофе в качестве скрабов Smile а так же добавляю его в мыло ручной работы Smile
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 17 Февраль, 2015 - 09:21
    я такой кофе никогда не пробовала!
  • Roksana аватар

Roksana 17 Февраль, 2015 - 09:24
    для скраба такой кофе находка
  • Маат аватар

Маат 17 Февраль, 2015 - 09:53
    Возьму на заметку скраб) Спасибо Smile
  • kat-malysh аватар

kat-malysh 17 Февраль, 2015 - 09:56
    для тела и самый дещевый Жокей подойдет Wink
  • Vikki7 аватар

Vikki7 17 Февраль, 2015 - 10:04
    скрабы люблю делать из кофе, но больше люблю просто пить кофе Big smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 17 Февраль, 2015 - 10:14
    Я смотрю на эти рецепты с кофе, очень хочется попробовать, но боюсь за свою сантехнику. Все таки лучше я кофе выпью Smile
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 17 Февраль, 2015 - 10:31
    Начала отзыв читать и хотела написать , что для скраба его покупаю Big smile А потом ваши рецептики пошли.
    Для меня в качестве напитка он слабоват и не очень ароматный, но как вы говорите с этими ценами.... PuzzledSad Приходится многое что замещать другими продуктами