Medio аватар
Опубликовано 4 Январь, 2015 - 09:31

Во время очередного набега на Ашан зависла я около стеллажа с кофе - это моя слабость. Ассортимент большой, много сортов, которые я еще не пробовала, стояла и выбирала. Рядом со мной оказалась, наверное, такая же кофеманка, и посоветовала мне купить этот сорт, а я ей - Lavazza Oro, который очень люблю.

Стоимость вполне доступная, 135 рублей, вес - 250 г., произведен во Франции.

Здесь у нас 100% арабика. Кстати, родиной кофе является именно Эфиопия, где производят примерно треть мировой арабики.

Жаль, что на оборотной стороне упаковки все написано по-французски, не владею я этим языком, поэтому поделиться информацией не смогу. Вот лаконичный перевод:

Вообще я обычно покупаю кофе в зернах, но есть такие случаи (тот же Лавацца Оро), когда молотый кофе может быть очень и очень хорош и превосходит по вкусовым качествам кофе в зернах.

Это оказался именно такой случай.

Аромат у Эфиопии восхитительный, насыщенный, сладковатый, с очень легкими шоколадными нотками.

Помол мелкий, обжарка, на мой взгляд, средняя - отличный вариант для приготовления в турке.

На чашку рекомендуется взять одну столовую ложку кофе.

Вкус божественный: мягкий, без горечи, без кислинки, исключительно сбалансированный. Не вижу смысла добавлять в него мою любимую цейлонскую корицу или натуральную ваниль, потому что он самодостаточен.

Этот кофе чудесным образом поднимает настроение и делает начало дня невероятно радостным.

Тут, пожалуй, самое лучшее соотношение "цена-качество", так что от души рекомендую!

Medio рекомендует Кофе молотый Auchan Etiopia

Категория: Разные продукты
Брeнд: Auchan
Тип продукта: Кофе молотый
Какая пенка восхитительная, ммм... Smile
04.01.2015
Я такой брала несколько раз, действительно хорош)
04.01.2015
Мы с мужем тоже поклонники Лаваццы Smile А этот кофе как-то стояли в магазине, вертели в руках, но так и не взяли. Теперь попробуем, раз вы рекомендуете Smile
04.01.2015
Именно для приготовления в турке. Очень мелкий помол. Мы туркой не пользовались, готовили в обычной капельной кофеварке. Кофе иногда забивался в сетку и не фильтровался. Smile
04.01.2015
Ох, какое же доброе утро Big smile
Пойду тоже кофейку выпью Big smile
Как жаль, все таки, что у нас нет Ашана Sad
Люблю свежесваренный кофе Love
04.01.2015
согласна с вами. после одного отзыва тут об этом кофе, я его схватила и осталась в полном восторге. не варю, просто в чайничке кипятком заливаю. еще второй вид ашановского кофе надо попробовать в такой же пачке с зеленым.
Спасибо, девочки! Shy
Кофе вполне стоит попробовать, очень достойный. Думаю, его вполне можно заваривать прямо в чашке или во френч-прессе. Но я в турке варю - ритуал, однако Wink
Надо попробовать!
надо попробовать такой))
04.01.2015
Коль настроение поднимает, я тож хочу попробовать)
04.01.2015
вы кофеман я гляжу Smile кофе полезно! в некотором плане Smile
04.01.2015
До сего же аппетитно, с утра в праздники - самое оно))))
Сейчас кофе пью! И смотрю отзывы. Все совпало! Классный кофе.
04.01.2015
Я пью кофе в редких случаях, поэтому предпочитаю выбирать что-то действительно вкусное и натуральное
Обожаю кофе с утра Smile
очень кофе захотелось!
04.01.2015
Нужно будет попробовать такой:)
Без кофе уже не представляю себе утро))
Как раз сегодня поедем в Ашан, надо приглядеться Smile
Кофе не пью, но мужу куплю , если увижу.
04.01.2015
Я, как и Вы, очень люблю Лавацца, а такой кофе пока не пробовала.
прям захотелось кофейку Drunk
04.01.2015
Ааааа... последнее фото такое, что аж хочется рвануть на кухню сразу... И это при том, что я вообще к кофе равнодушна Wink
выглядит вкусно !!!! Smile
04.01.2015
хотела добавить, мочегонный эффект у него дикий. на меня по крайней мере. ни один растворимый меня так не гоняет.
04.01.2015
Damiana, вообще считается, что кофе обезвоживает организм, и поэтому на Востоке вместе с чашечкой кофе подают еще и холодную воду. Но у меня почему-то нет такого...
04.01.2015
Хотя я и не люблю кофе, но попробовать это хочется
Попробую)
04.01.2015
а мне наоборот с зернами лень возиться, надо запомнить этот кофе
Я люблю кофе, как Гомер Симпсон любит пончики Love
04.01.2015
Завидую белой завистью. Мне сейчас на травяные чаи пришлось перейти , кофе понемногу можно SadCrying
04.01.2015
не могу без кофе - хотя бы один раз в день Love
04.01.2015
Недавно прочитала ( не знаю на сколько это правда) что кофе на тощак пить нельзя, образуются камни в почках.
04.01.2015
Впервые вижу эту марку кофе, к сожалению Stare
Спасибо, что заглянули, девочки! Shy
viktorija456, вредно, конечно, да и тем, у кого с желудком проблемы, не стоит сильно увлекаться кофе. Я обычно первым делом яблоко съедаю, а уж потом кофейком балуюсь Wink
04.01.2015
Пена какая хорошая!возьму на заметку)
05.01.2015
Пока не пробовала такой кофе Smile
05.01.2015
Последнее фото - ням-ням!
05.01.2015
Обожаю кофе разных марок, чистую арабику, тем более! Smile
Ещё 6 комментариев