Опубликовано 10 Январь, 2017 - 21:00

Я отношусь к той категории людей, которые не мыслят свое утро без чашечки кофе. С недавних пор я пью только натуральный кофе и к растворимым его собратьям уже не могу вернуться. Сегодня я расскажу об ароматном напитке – кофе Rondo melange.

Цена. Покупала его я в торговой сети «Евроопт» за 6,14 долл. Считаю такую цену за кофе такого качества очень даже невысокой.

Страна-производитель – Германия.

Упаковка. Так как покупала кофе для себя, то об упаковке я думала меньше всего. А она довольно простая – вакуумная упаковка, в которую вложен ещё один пакет из плотной фольги.

Запечатано все основательно и надежно – ничего не прорвется и не высыплется.

На упаковке нет ни одного слова по-русски, если не считать наклейку импортера, на которой указана информация о составе, производителе, способе приготовления и сроке годности.

Масса – 500 г.

Аромат. Вот за что я люблю натуральный кофе, так это за аромат. Он просто волшебный – насыщенный, теплый, даже жаркий, и терпкий. Хочется вдыхать его постоянно. Конечно, аромат не такой сильный, как у этого кофе, где в составе заявлена 100%-ная арабика, но и кофе Rondo melange не ударил в грязь лицом. Его аромат оценят любители этого южноамериканского напитка.

Консистенция. Кофе имеет средний помол и классический коричневый цвет. Обжарка – средняя.

Мне попался даже отдельный фрагмент кофейной оболочки, но для меня это не критично, так на всю упаковку он был один единственный. Думаю, что он случайно затесался туда.

Состав.

70% - арабика,

30% - робуста.

Считаю такой состав вполне приемлемым, так как именно робуста придает крепость утреннему напитку, а арабика – божественный аромат и вкус.

В нашей торговой сети 100%-ную арабику у нас стало сложно найти, поэтому я покупаю смесь этих двух сортов кофе.

Действие. Кофе Rondo melange универсальный. Его можно приготовит как в турке, так и в кофеварке. Лично я готовлю в гейзерной кофеварке. В ней напиток получается насыщенным, ароматным и очень вкусным.

Я пробовала заваривать этот кофе непосредственно в чашке – мне не понравилось, так как крупинки кофейных зерен полностью не оседают на дно чашки и мешают наслаждаться вкусом. К тому же сам вкус получается не таким насыщенным, как при приготовлении в кофеварке.

Напиток обладает бодрящими свойствами. Мой мозг мгновенно просыпается и готов к трудовому дню. Заряда бодрости мне хватает надолго. В течение дня я получаю дополнительный «допинг» от китайского зелёного чая.

Вкус. Мягкий, терпкость присутствует в незначительном количестве. Кислинку я не ощущаю совсем, горечи нет, правда, пью я кофе с сахаром – никак не могу отучить себя от него. Несмотря на мягкость напитка, я не могу назвать его пресным. Он обладает чисто кофейным вкусом, простите за тавтологию.

С молоком этот кофе тоже неплох. Молоко не заглушает его кофейный вкус, а лишь придает некую сливочность и дополнительную мягкость.

Итог. Лично мне понравился кофе Rondo melange. Он недорогой, ароматный, вкусный и бодрящий. А большего мне от кофе и не нужно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Не горчит и не кислит
  • Недорогой
Lelya0211рекомендует
10.01.2017
жаль, что никогда не видела такого в нашем городе, очень люблю пробовать новенькие марки кофе, особенно если это арабика средней обжарки, но пока лучший для меня - это Lavazza Love
люблю кофе
10.01.2017
Люблю, когда кофе ароматно пахнет и этот, как раз такой вариант. Прямо захотелось чашку горячего напитка.
10.01.2017
Кофе люблю и иногда его завариваю себе по выходным. Такой не видела, но подозреваю, что понравился бы.
Я сама ничего не смогу нормально начать делать, пока не выпью кофе с утра))
Inc аватар
Inc
10.01.2017
А я как раз турку предпочитаю) Не покупала ещё такой кофе, попробую поискать в супермаркетах поблизости - давно не баловала себя натуральным кофейком
Надо попробовать такой кофе
11.01.2017
Мне нравится сочетание робусты и арабики, поэтому при случае обязательно попробую этот кофе.
11.01.2017
С чашечкой такого ароматного кофе, утро должно быть приятным! Innocent
Не пробовала такой кофе)
Надо поискать в магазине)
11.01.2017
Нужно мужу посоветовать, он каждое утро варит себе кофе в турке)
11.01.2017
Пойду-ка кофейку попью ))
Хороший, очень люблю кофе Smile
12.01.2017
Прочитала (фото не загрузились, проблема у меня) и хоть не пью кофе, но так захотелось! Вкусно описала! Smile
12.01.2017
Не встречала данный кофе, нужно будет поискать , а то в последнее время подсела на кофе Smile
13.01.2017
люблю кофе, такой еще не попадался...
А я, как чаеман, сразу представила, какой классный из него получится домашний скраб Smile
14.01.2017
Varida, Лавацца для меня дороговат. А этот кофе оказался вполне достойным.
Агент Провокатор, Furorius, Maria_P, и я люблю кофе, но стараюсь им не увлекаться.
Grunez, за насыщенный аромат я и люблю натуральный кофе.
Mone, а я не могу начать день, не выпив чашку кофе.
✘одячаяЭмоция, та же история. Smile
Inc, я сейчас тоже варю кофе в турке. Этот заваривается на отлично.
Viktoria_Dymka, kykyshka, qirl4ka, если увидите его в продаже, то обязательно попробуйте. Он вкусный и ароматный.
Risha82, я люблю, чтобы арабики было побольше.
Сонька05, этот кофе позволяет сразу же проснуться.
malvinochka, думаю, что любители натурального кофе его оценят.
Джулианна, приятного аппетита. Wink
innerLight, рада, что понравилось. Big smile
Ирина теперь Ал..., для скраба он тоже сгодится. Laughing out loud
15.01.2017
обожаю запах кофе в квартире, так уютно, но все откладываю покупку молотого и турки =\
15.01.2017
Ароматный кофе с приятным вкусом - это именно то, что нужно по утрам)
Буду знать, что хороший.
16.01.2017
Mandarina Duck, порадуйте себя, приобретите турку и молотый кофе. Вы доставите себе настоящее удовольствие. Потом Вы уже не сможете вернуться к растворимому кофе.
16.01.2017
Эледьвейс, это точно. Нет ничего лучше ароматного и бодрящего кофе утром.
невестапалача, кофе неплох. Повторю покупку.
я его с молоком предпочитаю
17.01.2017
У нас Rondo почти не встречается в продаже, весьма редкий кофе Smile
17.01.2017
НатальяСПб, я сейчас тоже пью кофе с молоком, чтобы компенсировать потерю кальция в организме.
palmero, у нас я его тоже только в торговой сети Евроопт вижу, а остальные магазины предпочитают торговать более распространенными и разрекламированными марками кофе.
17.01.2017
Какой приятный кофе,нужно будет попробовать как-нибудь Wink
18.01.2017
С запахом натурального кофе ничто не сравнится Love
но меня от него колбасит((((постоянно пить не могу, зато запасов много дома собралось))
21.01.2017
Lime-Lemon, я хочу повторить покупку, надеюсь, что он будет снова в продаже.
Triplet, я тоже от аромат натурального кофе просто в восторге.
22.01.2017
Ой,а мне вот опять кофеёк нельзя Sad открываю такие отзывы и слюной давлюсь.
Пойду кофе сварю...
22.01.2017
Серьёзная Сова, а я не могу отказать себе в утренней чашке натурального кофе.
Feliĉo, Smile
ароматный
23.01.2017
с появлением кофеварки подхожу к выбору этого чудесного бодрящего напитка более осознанно, поищу такой кофе в продаже Smile
23.01.2017
Хорошо, что бодрит и вкус приятный, но я больше люблю 100% арабику.
Тоже люблю кофе, попробовала бы
07.02.2017
Поддерживаю, хороший бюджетный кофе! Для меня оптимальная пропорция арабики и робусты - в основном предпочитаю арабику.
09.02.2017
Юлианна Южная, за аромат и люблю натуральный кофе.
Arsenia2015, правда ведь здорово, когда можно побаловать себя ароматным борящим напитком?
Alexandrine, я тоже люблю 100%-ную арабику, но у нас на неё цены просто зашкаливают.
Морской конек, ароматный кофе утром - что может быть лучше?
Sen-nata, в этом кофе отлично сочетаются цена и качество.
21.02.2017
Не встречала такого пока.
21.02.2017
Happy time ♐, если встретите этот кофе, то рекомендую. Цена на него адекватная, а качество очень даже неплохое.
Ещё 2 комментария