Невеста Дракулы аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 16:31
Достоинства: консистенция густая и приятная, очень приятный, реалистичный аромат., упаковка удобна
Недостатки: аллергическая реакция!, покраснения

Доброго времени суток!

В последнее время засилье органической косметики на рынке просто поражает.

Куда не плюнь не посмотри - везде 100% органические экстракты, нет силиконов,парабенов и лаурет сульфатов.

Я не очень доверяю марке Organic shop - слишком яркие и кричащие этикетки, а составы - вода с экстрактами (т.е. непонятно, сколько всего этих экстрактов). Но тут, наслушавшись красивую девушку с одного канала на ютубе, я купила эту маску. Девушка говорила, что несмотря на пометку "омолаживающая", маска просто увлажняющая, разглаживающая, улучшающая цвет лица.

Итак, представляю вам маску Organic Shop organic coffee and silk омолаживающая маска для лица "Шелковый кофе".

Цена - 56 рублей, объем 75 мл, произведено в России.

Производитель утверждает следующее:

Молодую, гладкую и упругую кожу и здоровый цвет лица Вам подарит омолаживающая маска для лица на основе органического экстракта зеленого кофе, шелкового масла и карите.

Шелковое масло? ШТАА Что это такое?

Обратимся к составу:

Aqua with infusion of Organic Coffea Arabica Extract (органический экстракт зеленого кофе), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Cetyl Pamitate, Olea Europia Fruit Olea (), Persea Gratissima (), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Glycerin, Prunus Amygdalus Oil (масло миндаля), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса пузырчатого), Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Parfum

Я не заметила никакого шелкового масла... Кстати, увлажняющий эффект маски объясняется глицерином, который здесь на втором месте, да-да, обыкновенный глицерин.

Зато очень радует, что маска сделана по Госту и срок годности всего год - это дает надежду на натуральность.

Открываю тюбик, и первое, на что вы обратите внимание, так это аромат. Маска пахнет просто божественно! Я не очень люблю кофе и шоколад, но маска пахнет вкуснейшими трюфелями, шоколадной пастой, молочным шоколадом на худой конец!

Консистенция - жирного, маслянистого крема, оттенок - разбавленное какао. На кожу наносится очень приятно, маска не течет и вообще ведет себя на коже очень приятно - не щиплет, не стекает.

Позвольте немного рассказать о себе и о своей типе коже : мне 23, у меня хорошая кожа, комбинированная, сейчас после приема контрацептивов, склонная к сухости - именно для того, что бы решить эту проблему,я приобрела эту маску - подкупил состав (хотя что такое шелковое масло, я гадаю до сих пор)

Что ж, наносим маску так, как советует производитель - на чистую, сухую кожу, выдерживаю 10 минут - через 10 минут маска почти впиталась,оставив ощущение жирной пленки на лице. Я в замешательстве - умываться или просто промокнуть лицо салфеткой, останавливаюсь на втором варианте. Я делала эту маску где-то за час до сна, и весь этот час после применения маски я ощущала пленку на лице. Перед сном, не выдержав, я протерла кожу тоником.

Но встав утром, я обнаружила красные пятна аллергии на коже лица - особенно пострадали щеки и подбородок.Кожа вспухла и покраснела. К вечеру"обрадовалась", увидев мелкую россыпь прыщиков там, где были пятна.

Что это было такое? Я провела тест на аллергию на локте - то же самое. Выходит, продукт высокоаллергенный.

Мы решили не сдаваться - и маску попробовала моя мама, дама 50+.

Мама сказала, что это обычный жирный крем для лица - не более.

Я разочарованна и еще раз разочарованна и в этой маске, и в дешевой органике в целом.

Посему - 2 звезды (одна за ооочень приятный запах), к покупке не рекомендую.

Будьте красивыми!

Невеста Дракулы не рекомендует Маска для лица ORGANIC SHOP Омолаживающая "Шелковый кофе"

07.11.2015
жесть, такую точно не куплю
_diamondgirl_ , я вначале думала, что это только мне не подошло, потом полистала ветку - не я одна такая...
07.11.2015
Спасибо , что предупредили по поводу высокой вероятности вызвать аллергию
08.11.2015
я бы ее из-за стеарина не взяла, для моей кожи очень комедогенный компонент
08.11.2015
ого он еще и высокоаллергенный... спасибо за отзыв не куплю его...
08.11.2015
После таких последствий я бы и за запах оценки не прибавила Puzzled
10.11.2015
Спасибо за предупреждение, аллергия это очень неприятно(
Дамы, спасибо за комментарии.
Самое обидное, что кожа у меня совсем не аллергенная!((
11.11.2015
Я люблю почитать отзывы об этой марке. Но с каждым новым отзывом понимаю, что трудно найти очень хороший продукт
11.11.2015
Спасибо, что предупредили а то присматривалась к этой фирме
Спасибо за предупреждение Smile
11.11.2015
Мда, и даром такого счастья не нужно Angry
12.11.2015
А я уже себе 2 раза эту маску покупала, мне нравится, коже подошла. Smile
Arsenia2015 , мы все индивидуальны)
у мамы моей аллергии не вызвало, но и положительный эффект был крайне мал.
13.11.2015
Я для себя сделала вывод, что органика дешевой быть не может, потому что компоненты для такой косметики стоят дорого. То, что продают у нас - псевдорганика. Пробовала французские органические средства по уходу за телом - это, конечно, восторг, но и цена за 100 мл, например, молочка для тела - 5 евро.
eline, да-да, и я о том же.
Я пробовала органику (франция, южная Корея) - там абсолютно другое действие, состав, сроки годности, и конечно же - цена...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
13.11.2015
У меня тоже на некоторые косметические средства бывает аллергия.
15.11.2015
Спасибо за отзыв , такую брать не буду Laughing out loud
Надо запомнить , я все кофейное обычно хватаю , главное на это не нарваться
18.11.2015
Хорошо, что прочитала, а то точно купила бы!
18.11.2015
ой да, прыщавую маску точно не хочу!!! и так сами периодически выскакивают.....
у Органик Шоп маски вообще не пробовала, почему-то думала, что они средненькие... а тут даже такое
19.11.2015
Поддерживаю, по началу понравилась, а потом... валяется без дела, выбросить надо.
22.11.2015
Выходит, продукт высокоаллергенный.
Какой кошмар.
23.11.2015
не очень хорошая маска, однако подруге нравится)
Фу, какая!
25.11.2015
Маска не вызывает доверия!
25.11.2015
Как жаль, от аллергической реакции, увы, никто не застрахован(
28.11.2015
Название-то какое загадочное у этой маски.
03.12.2015
мне такая тоже не подойдет Sad
03.12.2015
мне точно не подойдет( я аллергией мучаюсь)
24.01.2016
Спасибо, что предупредили! А то я тоже на состав бы повелась, и со своей склонностью е аллергии явно парой прыщиков не отделалась (
09.05.2016
Ну, у Органик Шоп в отличии от других продуктов множество сертификатов. Поэтому глицерин в составе по-любому растительный, а не химический. Кстати, в фирменном магазине Органик Шоп заявлено, что можно попытаться вернуть продукт, если он вызвал у вас аллергию. Я лично все же попробую купить эту маску, так как аллергические реакции очень индивидуальны)