Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Rinadinka аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 22:20

То, что мы сейчас видим на купленном в магазине молоке после его кипячения - это сливки или просто пенка? Или же пенка - это тоненький слой сливок? И если мы будем держать молоко в холодильнике, на нем будет образовываться все более и более толстый слой пенки-сливок?

Сейчас я люблю кофе только с молоком, а просто черный или черный с лимоном как-то надоел... С молоком мне кофе никогда не надоедает, пью его каждое утро. Но иногда молока уже нет, новое еще не куплено, и что тогда? А тогда можно заменить молоко сливками. Сливки эти - десятиграммовые и десятипроцентные - всегда должны быть в холодильнике в качестве запаса на тот случай, если молоко заканчивается, а идти за ним некогда, лень, не хочется... И такое случается регулярно, потому что я люблю молоко, и оно очень быстро исчезает. Тогда и пригождаются сливки. Не очень жирные, не слишком их много в крошечном контейнере, - но на чашку кофе хватает. Срок годности выдавлен на обратной стороне. Цвет крышечки приятно-сине-голубой, небесный.

Мой старший брат в детстве терпеть не мог пенку на молоке. Но когда он увидел, что я эту пенку собираю в свою чашку и называю ее сливками, он неожиданно полюбил ее, - к моему огромному сожалению, потому что стал таким образом моим конкурентом в борьбе за пенку, при этом часто успевал забрать эту пенку первым, и мне она не доставалась... Вот что значит красивое название! Пенка - не  звучит, а сливки - слово, приятное для слуха. И только одно это слово, (а может, и мой пример) круто изменили вкусы моего брата.

Так что сливки рекомендую всем. Без молочных продуктов никто не обойдется.

Rinadinka рекомендует Сливки Альпенгурт питьевые стерилизованные 10%

Категория: Разные продукты
Брэнд: Альпенгурт
Тип продукта: Сливки
  • Хиленькая жижа

25.05.2015
    Verushka_T аватар

Всем добрый день!   Решила написать отзыв на эти вот сливочки. В первую очередь - привлекла цена, дозировка и удобная (как на первый взгляд казалось) упаковка. Цена в районе 30 р. А вот с открыванием - проблема, крышечка просто не хочет нормально отходить от банки и все время рвется.

• Очень удобная упаковка и неплохие на вкус

28.11.2014
    Anastella аватар

Сливки покупала в магазине Спар (ул.Горького 144, Нижний Новгород). В упаковке 10 штук по 10 мл . Цена 32 рубля . Такие сливки в одноразовых коробочках искала очень давно и редко где встречаю их в продаже. Но у меня была цель. Я пью соки в Спаре.