Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 15:56

☼☼☼Всем доброго времени суток!☼☼☼

В основном моим любимым напитком является чай, кофе употребляю лишь изредка - когда не хватает заряда бодрости, либо "за компанию", побаловаться. Кофе в зёрнах Эфиопия Сидамо я добавила в заказ для мужа (который как раз большой почитатель кофе), руководствуясь лишь интересным экзотическим названием.

Место покупки: ИМ Tasty Bar.

Стоимость: 193 руб. (100 гр.).

Свежеобжаренный кофе помещен в черную лаконичную упаковку с фирменной наклейкой. Имеется дегазиционный клапан, благодаря которому обеспечивается оптимальная сохранность вкуса и аромата кофе.

Все зернышки золотисто-шоколадного оттенка, посторонние примеси отсутствуют.

Для приготовления данного сорта кофе можно использовать:

Френч-пресс;

Турку;

Аэропресс;

Мока;

Пуровер;

Эспрессо;

Я по старинке варю в турке. Потрясающий аромат заполняет все уголки нашей квартиры, даря гарманию и уют... Кофе получается очень насыщенным, но при этом очень мягким и сбалансированным с ярко выраженными шоколадным вкусом и цветочно-винными нотками и легкой кислинкой в послевкусии. Вот такой вот букет вкуса взрывает мои вкусовые рецепторы каждое утро! Раньше, когда я пробовала лишь расворимый кофе, а также кофе, приготовленный из зернового кофе из обычного супермаркета, я постоянно недоумевала, как можно различить во вкусе этого напитка обещанные вкусовые переливы, мне чувствовался лишь горьковато-жженый привкус напитка. Теперь, употребляя напиток из свежеебжаренных зерен я наслаждаюсь вкусом на все 100%.

Еще иногда мне нравится добавлять в кофе немного молока - шоколадный оттенок во вкусе при этом становится более ярко выражен. Я просто подсела на этот сорт кофе! Теперь чашечка этого бодрящего, ароматного и при этом невероятно нежного напитка заставляет меня пробудиться каждое утро.

Рекомендую и вам непременно попробовать!

Спасибо, что заглянули на огонёк! До новых встреч!

Весенняя_Агниярекомендует
06.04.2016
мммм! какой приятный и ароматный отзыв))))
06.04.2016
Тоже очень нравится такой сорт кофе.
07.04.2016
ох как я обожаю вкусный и ароматный кофе!) загляну ка я на этот сайт
08.04.2016
Ох, как красиво все выглядит и звучит! Жаль, не попадался такой.
10.04.2016
чудесный напиток Smile
17.04.2016
очень аппетитный отзыв. Люблю кофе в зернах или же молотый)
25.04.2016
Почитала Ваш отзыв, пошла кофе варить Laughing out loud