Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 17:10

Здравствуйте. Меня зовут Аня и я кофеман.

Иначе этот отзыв начать невозможно. Я всегда пью кофе: и дома, и в гостях, и на работе, и в заведениях, и на бегу, и в поездках. Если не идет Великий Пост, с другим горячим напитком вы меня увидите вряд ли. Я не приверженец исключительно кофе в зернах, среди моих любимцев есть и растворимые, но сегодня не о них.

Думаю, многим уже встречался мальчик в чепчике на чашках или одноразовых стаканчиках. Прошлой зимой началось с того, что меня привлек сам мальчик - люблю интересные логотипы. Этот самый мальчик был изображен на красном бумажном стаканчике в кофейне ТРЦ.

Почему-то другого кофе там совсем не предлагали, поэтому, когда в очередной раз мы оказывались в том чудном городе N и заезжали в ТРЦ на выезде, брали его с собой. Пить приятно - нет горечи, вкуса пережженых зерен, кислятины и прочих привкусов, которых не должно быть у порядочного кофе.

Оказалось, Julius Meinl -венский бренд с долгой историей, аж с 19 века. Однако, в продаже кофеёк долго не встречался. Или не попадался мне. Первый раз купила уже летом в гипермаркете Глобус - там он оказался по очень привлекательной цене - 400 рублей, минус скидка 20% (была какая-то акция). Был он и в SPARe, но цена как-то приближалась к 600 рублей. Чот перебор =)Я взяла сразу молотый, чтоб не заморачиваться дома. Варю его в кофеварке - засыпал, включил, можно заниматься своими делами =) Кофе очень ароматный. Пахнет аж на втором этаже, что, согласитесь, приятно.

Несмотря на то, что кофе - мой постоянный спутник по жизни, кофейным гурманом назвать себя не могу. То есть пачку свежеобжаренных зерен, как делают многие мои знакомые, за 1000 рублей не куплю. Однако, случалось, что попадались отвратительные варианты, например, Jacobs - удивительно, но он - даже не подобие - напрочь отсутствует характерный кофейный вкус.

Julius Meinl не расстроил. В пачке тот же вкус без лишних примесей.

Для меня утренний кофе - это прям ритуал. Всё должно быть вокруг убрано, красиво, чисто. Сразу создается ощущение какой-то теплоты, домашнего уюта, порядка.

Если вы не слишком придирчивы, думаю, что кофе от JM вам понравится или не разочарует по-крайней мере. Мне всё-таки больше пришелся по душе аромат и логотип. На вкус я знаю кофеек по-лучше и даже дешевле.

Кстати, брендирование на высоте. Мне очень нравится одноразовая и обычная посуда в кафешках JM. Рекомендовать ли сам кофе? Попробуйте! По средней цене в 400 рублей за пачку - почему бы нет. Однако, лишу с вашего позволения венского мальчика в чепчике звезды за посредственность. Ну правда. Разве кофе с вековой историей не должен быть волшебным:

Достоинства
  • Вкус без горечи и не жжёный
  • Логотип
  • Нет горечи и кислого вкуса
Nyusha_azрекомендует
07.10.2015
Что-то кофе захотелось. Love
08.10.2015
Аппетитный отзыв, кофейку захотелось Laughing out loud
09.04.2017
Я его в Австрии не купила жаль