Среднее: 5 (1 голос)

e-NOTik аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 19:32

Привет, друзья! Smile

Ну как представить по-настоящему приятное мыло без вкусного и ароматного запаха? Для меня в мыле это вторая по обязательности характеристика после хорошего очищения без сухости. Кофе, цитрусы и кокос - три основные мои арома-слабости, и я была бы не я, если бы не начала свои soap-эксперименты именно с них.Smile

Масло кофе обжаренного, пузырек объемом 10 мл которого я приобрела в ИМ "Мыльные фантазии" (сайт [ссылка]), в первую очередь я нацелила использовать именно для создания бодрящих, антицеллюлитных и омолаживающих кожу мыльных брусочков.

От производителя:

Масло обжаренного кофе получают методом экстракции отборных обжаренных кофейных зерен. Продукт имеет глубокий коричневый цвет и соответствующий сырью аромат. Масло кофе обжаренного – 100% натуральный, чистый, нерафинированный, среднестабильный продукт. Не оставляет на коже жирных следов, быстро впитывается.

Жирно-кислотный состав:

Линолевая - 45%; Линоленовая - 1,49%; Пальмитиновая - 34,57%; Олеиновая - 8,46%; Стеариновая - 7,03%; Арахиновая - 2,34%; Бегеновая - 0,47%

Стеклянный пузыречек с маслом похож на аптечные капельки Корвалола (только по своему действию кофе абсолютно противоположен)) - имеет удобный рассекатель, который позволяет извлечь ровно столько средства, сколько необходимо. Крышечка изначально запаяна гарантийным пояском.

Само маслице произведено в Бразилии. Оно очень-очень ароматное, ничем не уступает по своей глубине свежемолотым кофейным зернам. Оно имеет логично коричневый цвет и маслянистую, но быстро впитывающуюся, текстуру.

В свой "первый блинчик" - Кофейное мыло-скраб - я добавила:

10 капель кофейного масла, 2 капельки пищевого красителя коричневого цвета, около 4 чайных ложек свежемолотого кофе, замешала эти ингредиенты в 100 г непрозрачной мыльной основы Myloff, растопленной в микроволновке и залила в силиконовую форму "Прямоугольник" (все составляющие, кроме зерен, были приобретены в "Мыльных Фантазиях" - мой отзыв об ИМ ТУТ).

По своим свойствам получилось на удивление добротное мыло с приятными легкими отшелушивающими свойствами и волшебным, бодрящим и тонизирующим ароматом кофе Эспрессо, ммммм. Smile Потрясающая ароматерапия и вариант замещения лишней чашечки кофе внутрь.))

Все оказалось гораздо проще, чем я себе представляла, так что, кто еще сомневается - не сомневайтесь, домашнее мыловарение - это несложно и очень увлекательно! Smile

На самом деле спектр применения этого волшебного маслица очень широк, а не ограничивается лишь функцией ароматизатора.

На его основе изготавливают:

- мази и кремы для лечения псориаза, экзем, дерматитов различного происхождения;

- средства, восстанавливающие водно-липидный баланс;

- антивозрастные кремы, сыворотки;

- дневные кремы, лосьоны для жирной кожи с расширенными порами;

- увлажняющие и восстанавливающие кремы для сухой кожи;

- средства для лечения угревых сыпей и акне;

- противовоспалительные средства.

Мне понравилось делать масляные аппликации из чистого кофейного маселка на нижнее веко. Кофеин отлично борется с синячками и припухлостями, а они нередко появляются у меня из-за недосыпа, и разглаживает мелкую сеточку морщинок, причиной которой служит сухость воздуха в отапливаемом помещении.

Приятным эффектом тонизирования кожи благодаря добавлению в нее кофейного маслица дополнилась и Маска из глины Гассул.

Я осталась очень довольна маслом Кофе обжаренного от "Мыльных Фантазий", по возможности буду им запасаться и пробовать в качестве добавки к домашним обертываниям и профилактическим анти-эйдж масочкам для лица и декольте. Smile

Срок годности моего пузырька приличный - до марта 2016 года, я успею его истратить гораздо быстрее.))

Стоимость 10 мл - 230 рублей (купить можно ТУТ), 30 мл - 610 рублей (ТУТ), 100 мл - 1550 рублей (а его - ТУТ).

Желаю позитивных дней и теплых вечеров! Sexy

e-NOTik рекомендует Масло Мыльные фантазии Кофе обжаренного

Жаль,что Енотик не минчанка... Была бы покупателем Smile
как же классно получается Smile
Какая же ты умничка! Love Жду, когда откроешь свой интернет-магазин по продаже косметики ручной работы. Буду первым покупателем! Big smile
СветLana, Shy Я тоже жалею, что у вас пока не была, буду исправляться Smile
Анют, да это случайно так вышло Shy Может у меня все последующее будет страшным кошмаром))
Спасибо огромное!
10.02.2015
интересная новинка, хочу попробовать такое Smile
10.02.2015
Очень люблю аромат кофе Love и не встречала такого масла, нужно заказ делать в этом магазине
10.02.2015
Я даже не знала о существовании такого масла.
10.02.2015
я и не знала о существовании такого масла.
очень классный брусочек получился!
10.02.2015
Какая предесть, предсталяю какое оно ароматное. Love
Домашнее мыловарение - это что-то!!! ShockLove Вот ещё бы не лениться! Shy
люблю запах кофе Love
10.02.2015
какое же у Вас интересное мыло
а с маслом таким я не сталкивалась
10.02.2015
У меня такого масла еще не было, я на масло зеленого кофе разорилась, а потом и co-2 экстракт купила - для кремов мне так лучше.)
10.02.2015
Какое хорошее маслице, надо приобрести Smile
10.02.2015
Я и не знала, что бывает масло кофе Big smile
люблю запах кофе
10.02.2015
Ой, как интересно! И вот сказала бы, что мне тоже нада, да пока не придумала, куда использовать, хотя очень хочется поэкспериментировать с домашней косметикой. Но в закладки все равно добавлю - на будущее Wink
10.02.2015
ой...так и слышится запах кофе)
Какое дорогое маслице
10.02.2015
Ты Танюш прямо Мыловар Smile пора свой сайт создавать "Енотовые радости", например Smile
10.02.2015
Обожаю всё кофейное...мыло красивое вышло Smile
10.02.2015
Танюш, приезжай в Волгоград с мыльцем - всё скуплю! Представляю его обалденный запах Love
Вот это да! Здорово!
11.02.2015
Я все мечтаю зеленого кофе масло заполучить... Но оно стоит блин как хвост от самолета Sad
Тайра, Юляш Laughing out loud
gold_sunny, Настен, я бы тебе подарила! Хочу и у вас побывать Smile
Спасибо большое всем, солнышки! Sexy
11.02.2015
Делала такое - отлично вышло)
11.02.2015
Особо привлекает в мыле-скрабе Love , для кожи под глазами и в масочки Sexy ! Жаль с ароматом могу не подружится))
11.02.2015
Мне бы такое не помешало) Wink
11.02.2015
Не знала, что такое масло бывает )
11.02.2015
Отличное масло! А во внутрь его можно применять?
многофункциональное масло!
Приятное маслице Smile Я вообще люблю все кофейное Love
11.02.2015
нет, такого я еще не пробовала Smile
и вообще, пойду сварю кофе Wink
Какое хорошее масло.
11.02.2015
Никогда не слышала о таком масле )Спасибо за отзыв)
11.02.2015
Классное мыло получилось)) а мне все лень(
11.02.2015
ммм сразу как будто повеяло ароматом кофе)
11.02.2015
опять это кофейное мыло!!! ням-ням!
11.02.2015
Пока читала чувствовала аромат кофе Love Ммм))
11.02.2015
..ах) как же я люблю аромат кофе) Love не пью его уже несколько лет, но от запаха балдею) Laughing out loudBig smile )
Ещё 24 комментария