Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 14:12

Любите и Вы кофе так, как люблю его я?

Латте, капучино, мокаччино - не могу пройти мимо кофейного автомата. Дома также имеется ряд баночек разных сортов и даже своя кофейная полочка. Кофе люблю капсульный или сваренный из только что смолотых кофейных зерен. Аромат такого кофе очень насыщенный, но чем дольше он храниться в смолотом виде, тем аромат становиться слабее. В кофе люблю добавлять молоко со вкусом ванили или карамели и пить его с кусочком горького шоколада. Но на этом прелести кофе не заканчиваются, гущу я собираю и несу в ванную на скраб для тела. Но вот проблема: перед принятие ванны у меня не всегда есть время устаивать кофейные церемонии, а заготавливать гущу впрок не получается, потому что ее необходимо будет просушить, а при этом потеряется весь аромат. Периодически пробуя и разочаровываясь в кофейных cкрабах из магазинов, я непременно возвращалась к кофейной гущи и скрабу собственного приготовления на ее основе. Но это было до того, как я попробовала кофейно-ванильный скраб для тела от онлайн-лаборатории SelfBeauty. При этом я также приложила руку к созданию этого скраба.

Где купить: онлайн-лаборатория SelfBeauty

Прямая ссылка на конструктор скраба для тела: здесь

Цена основы: 240 р.

Итоговая цена: зависит от выбранных компонентов ( у меня получилась 500р.)

Объем: 200 мл.

Делаем скраб для тела!

Заходим в раздел "Скрабы для тела" и видим, что SelfBeauty предлагают нам выбрать:

• скрабирующий элемент;
  • увлажняющие компоненты;
  • компоненты с антицеллюлитным эффектом;
  • аромат;
  • витамины и растительные экстракты.

Выбрать можно до шести элементов. Но, признаюсь честно, определилась я со своим составом не с первого раза, ведь SelfBeauty предлагает такой большой выбор компонентов, что разбегаются глаза, и, как настоящей девочке, мне хочется всего и сразу.

Что же выбрала я?

• В качестве скрабирующего элемента взяла молотый кофе, что вполне предсказуемо:

Основной эффект: за счет содержащегося кофеина на коже создается тонизирующий эффект.

Кофе является мягким скрабом. Хорошо подходит для смуглой кожи, придавая золотистый оттенок.

• В качестве компонентов с антицеллюлитным эффектом я выбрала сразу две составляющих: нюктюршейп

Основной эффект: отлично подходит для борьбы с целлюлитом, особенно в ночных кремах.

Экзополисахариды, произведенные планктонными микроорганизмами

и антицеллюлитный комплекс LPD's Slimming

Основной эффект: борьба с целлюлитом.

Комплекс антицеллюлитных активных компонентов в наносомах и липосомах.

• А также два растительных экстракта: экстракт зеленого кофе

Основной эффект: является мощным антивозрастным и противовоспалительным средством.

Основной компонент - хлорогеновая кислота. Оказывает общетонизирующее действие на кожу.

и экстракт ламинарии

Основной эффект: обладает высоким антимикробным действием, способствует увлажнению кожи.

Основной компонент - альгиновая кислота, придает матовость кожным покровам

• Ну и конечно аромат: ваниль

Смесь ореха, ванили, сливок и тиара.

Видно, что упор я сделала на антицеллюлитные, тонизирующие и придающие коже упругость

элементы, что в теплое время года весьма и весьма актуально.

Собрать такой скраб в домашних условиях мне бы не удалось.

Отдельно отмечу оформление баночки: очень удачное сочетание зеленого и белого цветов без всякой лишней "ерундистики". Однозначно такой продукт привлекает внимание и располагает к покупке:

Скраб для тела SelfBeauty

На дне баночки есть вся интересующая нас информация:

Скраб для тела SelfBeauty

Открываю крышку и понимаю, что очутилась в своим самых ванильных кофейных мечтах.

Аромат умопомрачительный.

Скраб пахнет вкусным капучино с долькой дорогой горькой шоколадки.

Скраб для тела SelfBeauty

Скраб оказался желеобразной консистенции с крупинками кофе:

Скраб для тела SelfBeauty

Имеет легкую, сколькую текстуру, хорошо распределяется по телу, не течет:

Скраб для тела SelfBeauty

Я натираю им предварительно распаренные проблемные зоны. Набираю скраб на мочалку-рукавицу и начинаю интенсивно (но не до боли) тереть то одно бедро, то другое. По времени это занимает минут 10-15, потом смываю прохладной водой. Применяю скраб на завершающей стадии своих ванных процедур, т.е. перед финальным ополаскиванием и покиданием сей чудной комнаты.

Мне очень нравиться то, какой гладкой становится кожа после скраба,

при этом она не раздраженная, так как входящие в состав кофейные крупинки не травмируют

и не царапают кожу. А зеленый кофе и ламинария придают коже упругость и увлажняют.

Скраб для тела SelfBeauty

Увлажнение, кстати, на достойном уровне.

Вполне можно обойтись без увлажняющих кремов после посещения душа с применением этого скраба, но я иногда наношу очень легкий гель алоэ вера.

Запах действительно отлично поднимает настроение, после такого утреннего душа ощущаю заряд бодрости, от тела также остается кофейный запах, но не такой сильный, как от скраба, да и исчезает он буквально за считанные часы, зато в первые минуты после душа я иду на кухню и завариваю себе чашечку кофе. Их ароматы отлично сочетаются.

Скраб для тела SelfBeauty

Конечно же, любовно насиженный мною за зиму целлюлит никуда не сбежал при виде этого скраба, но вот визуально поверхность коже стала более гладкой, упругой и подтянутой.

В любом случае я буду рекомендовать этот скраб за его волшебный запах, легкую текстуру,

увлажняющий, тонизирующий и подтягивающий эффект.

Достоинства
  • ванильно-кофейный аромат
  • дает заряд бодрости и настроения
  • делает кожу гладкой
  • не травмирует кожу
  • тонизирует
  • увлажняет
Недостатки
  • не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
10.06.2016
А я шампунь и гель у них заказала, посылка пришла все до почты не дойду. Хорошие у них средства Smile
Love какое средство волшебное
Inc аватар
Inc
10.06.2016
Очень люблю запах кофе. Двойная бодрость получается: и от процедуры и от аромата Smile
10.06.2016
у меня фантазия так и понеслась вскачь.. какой бы я скрабец заказала?))
10.06.2016
Я не сладкоежка и не кофеман, но даже мне захотелось его опробовать Big smile
11.06.2016
Радует, что набирает обороты такая опция, как "собери сам свою декоративку", не в первый раз сталкиваюсь, но ленивые руки-ноги все никак не дойдут =)
11.06.2016
такой внешний вид крутой, я бы хотела облиться наверное таким скрабом Smile
обожаю скрабы
11.06.2016
Латте, капучино, мокаччино - не могу пройти мимо кофейного автомата.
просто да, просто трижды, четырежды да) причем, помимо гастрономического пристрастия, в косметике тоже безумно люблю кофейные компоненты ♥ эти задумка косметики, которая по принципу "соберу сам" мне прям очень импонирует, надеюсь, что я когда-нибудь тоже приобщусь к ней Shy