Среднее: 4.8 (230 отзывов)

Ксани аватар
Опубликовано 23 Март, 2014 - 22:06
Достоинства: 100% натуральное, действенно, дешевый способ, не требует много времени, не требует специальных навыков, полезно для всего тела, простой в использовании, убирает целлюлит и лишние сантиметры, эффективно
Недостатки: есть противопоказания, не везде продается

Девочки, сегодня хочу написать отзыв о ...своем мыле))

Я на сегодняшний день мама двухмесячной малышки и за всю беременность набрала 20 кг!

Вес больше половины меня покинул, но появился страшнейший целлюлит!!!

Я купила :

- банки антицеллюлитные, о которых тут написано огромное множество отзывов,(появились звездочки)

- Чудо-варежку резиновую (сейчас ей втираю крема и сыворотки)

- антицеллюлитное массажное масло (использую с электрическим массажером)

-жесткую мочалку-перчатку (но сейчас заменила ее мылом из кофе)

- ДОРОГУЩИЕ АМПУЛЫ LIERAC против запущенного целлюлита (еще курс не закончила)

- кучу-кучу-кучу разрекламированных сывороток и кремов.(использовала с банками)

Некоторые для пилинга в душе используют скрабы, но они настолько мягкие покупные что от них эффекта не дождешься Sad

Кто-то соль морскую берет но я думаю, травматично очень, соль ведь она просто острые кристаллы и я не настолько себя не люблю...

Я тут читала, что и крупы кто-то перемалывает и скрабирует, но я нашла свой способ:

Начиталась, что лучше кофейного скраба лучше ничего нет, так как кофеин имеет невероятное действие на тонус кожи и ее эластичность, здоровье.

И я решила сварить мыло на полезностях)

Я и раньше варила мыло для себя, это мое хобби. Но теперь цель - избавиться от бугров!

Итак: невероятный лифтинг-эффект от скраба и от составляющих.

1) мыло на настоящем качественном шоколаде и овсянке. Овсянка потрясающе мягко отшелушивает и питает (в мыле овсянка есть у меня перетертая мелко и покрупнее). Также в мыло я добавляю много масла зародышей пшеницы, чистый витамин Е. Увкуснителей и отдушек не добавляю, только полезности!

2) КОФЕ! Я беру крупный кофе, сама молю, чтоб точно знать что кофе супер!

Пилинг невероятный!!! Особенно обожаю какая попа после него - минимум неделя как у младенца!

Но сейчас я им пользусь гораздо чаще дабы убрать неровности. До беременности терлась им раз-два в неделю.

Добавляю масла разные. Виноградная косточка, зародыши пшеницы, масло Ши, обязательно витамин Е!.

Но обратите внимание, чем больше полезностей и чем больше процент кофе добавляю, тем хуже пенится мыло!

Еще иногда варю на черной глине, она тоже безумно полезна против целлюлита, но она не скрабирует. Чистит, питает, оздоравливает.

У меня подруга родила двоих и вот это мыло что на фото я варила для нее, потому что она восстанавливала упругость живота, боролась с растяжками на животе и попе и целлюлитом. Справилась)

Вот теперь и я ступила на тропу войны)))

Для себя я варю брусочки круглые или квадратные и делаю веревку как на мочалке, чтобы мыло не мокло и не развалилось пока муж намывается и все вокруг заливает водой. Я просто попользовалась, повесила на крючок и все тип-топ))

Итог сей басни: если есть возможность, варите сами или делайте на заказ! В магазинах мыло хуже, потому как натуральное мыло с такими ингредиентами хранится не больше трех мес! А там фиг знает где как кто и как давно его сварили.

Если хотите пишите в личку!

Будем бороться вместе, девочки!!!

Ксани рекомендует Средства в борьбе с целлюлитом и растяжками