Опубликовано 30 Январь, 2015 - 06:45

Новинка на нашем кофейном рынке - этот растворимый кофе из Южной Кореи, по имени Envol (произносится как Овол, в переводе взлёт, полёт). Куплен совершенно случайно, по причине нехватки денег на пакет другого растворимого кофе, более привычного Максима. Продавец поклялась, что этот Полёт практически ничем не отличается от Максима, кроме цены))

Внешне ничего особенного, но глазу приятно))

Нууу... отличается. Честно говоря, теперь я вряд ли вернусь к Максиму. Овол мне понравился больше. Он гораздо насыщеннее и крепче, более горький, с привкусом горелого (я такой люблю). Если кратенько, он чёрный, аки грех, и крепкий, как объятия боа-констриктора)) Вкус - этакий микс натурального очень крепкого варёного кофе арабика с толикой кислинки мокко. При добавлении сливок цвет становится не бежевым, а скорее сероватым, какой бывает у натурального кофе со сливками. Мужу новинка вначале не понравилась, но теперь и он распробовал. Если хочется вкус помягче, можно смешать с жёлтым Максимом. Прекрасно сочетается с ликёрами, с Бэйлисом, нашим Маскарадом или не нашим Калуа так вообще супер. С коньяком тоже неплохо. Не скажу, что очень ароматный из пачки, но в чашке пахнет ого как сильно.

Произведён явно для внутреннего рынка, это видно по отсутствию надписей на английском языке

Название "кофейные страдания" навеяно нынешней ценой на кофе. Если месяц назад я купила банку Максима за 350 рублей, то вчера увидела ту же банку за 550... Бушидо - уже под 600! Эгоист... да пи-пи-пи же, хоть на индийский "Мусор" переходи, разориловка!!! Меня просто давит жаба. Мы все любим кофе и пьём его в больших количествах, поэтому всегда ищем, где бы купить подешевле. Увы, сейчас "подешевле" звучит как насмешка...

Все надписи на пачке - на корейском, по-русски только стикер с названием и ценой

Встречается в расфасовке по 50, 170, 500 г. Цена за 170 - ок. 250-270 рублей, за 500 - 600-650 рублей. Это пока. Дальше будет больше.

Достоинства
  • Очень крепкий
  • Очень черный
  • Пока не поддельный
  • Цена пока доступна))
Недостатки
  • Многим покажется слишком крепким и горьким
sveetlyрекомендует